Воспитание детей

Посоветуйте книги о мире и природе для детей 8-15 лет

Нужно, чтобы в них рассказывалось о мире и природе, при этом все было красиво проиллюстрировано, чтобы детям было интересно читать. Что-то из серии общеобразовательной литературы "все обо всем"
Моя семья и другие животные Д. Дарел.
Светлана Кениг (Лисина)
Лучший ответ
Анюта Коротовских обожаю эту книгу!
Детская энциклопедия "По морям вокруг земли". Интереснейшая и познавательная
Журнал "Юный натуралист", ежемесячное издание - очень рекомендую. Если он сейчас выпускается в бумажной форме - прямо выпишите его, оформите подписку
Книги авторов - Виталий Бианки, Сетон-Томпсон, Паустовский, Пришвин, Бажов, В. К. Арсеньев, Мамин-Сибиряк, Б. Житков, Б. Заходер, И. Акимушкин, Джек Лондон, Д. Адамсон, Д. Даррелл, Брем, Хэрриот...
Приключенческие рассказы и повести о пиратах - Стивенсон, Жюль Верн, Марк Твен...
Пришвин, Бианки, Чарушин
Дженни. Томасина. Пол Гэллико
Необыкновенные приключения Карика и Вали. Ян Ларри (мои детишки её до дыр зачитали)
Рожденная свободной. Джой Адамсон
Э. Сетон-Томпсон, Бианки, Мамин-Сибиряк - просто все книги))))))
А! Ещё Киплинг естественно)))))
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Сельмы Лагерлёф (кстати эта книга писалась как учебник географии Швеции)
"В поисках первобытного", "Рыбы поют в Укаяли", "Команда Кусто"
Книги Пришвина про природу.
Александр Грин. Все произведения. "Русалочка" -моя любимая сказка. "Маугли". "Рики-Тики-Тави" (Про мангуста.) Вениамин Каверин "Два капитана". Жуль Верн. Александр Беляев -научная фантастика. Станислав Лэм.
Куприн и Паустовский - красивый слог доступное перо. Тургенев - непревзойдённый мастер художественной литературы, Лев Толстой, Марк Твен, Жуль Верн... Уральские сказки - как Хозяйка медной горы.... Сказки Оскара Уальда, всего не перечислить.
Олга Вязанкина
Введите в Строку Поиска браузера свой вопрос:
книги о мире и природе для детей 8-15 лет
и выбирайте.
Алла Глебова
Витаий Бианки
V*
Vika *** ***
Виталий БИАНКИ. ЛЕСНАЯ ГАЗЕТА
Детская энциклопедия.
Сэтон-Томпсон, Соседи по планете.
Сэтон-Томпсон, Рассказы о животных.
Настя Шлячкова
Маркс. Капитал
Илона Сак
Хммм, есть книги, а есть видео по книгам, для вхождение в тему рекомендую показать Атенборро, Планета земля 4 серии для начала
Остров сокровищ.
Робинзон Крузо
Можно рассказы Паустовского
Нелли Дзогая
если Вы православные я посоветовала бы жития святых Димитрия Ростовского для совместного чтения. О Паисии Святогорце, он животных любил
Мифы Древней Греции мои с удовольствием читают, а там как раз показаны все типичные сценарии поведения и их последствия. Тери Пратчетт пишет о магии, но в его книгах столько трепетной любви к природе.
Энциклопедия
Робинзон Крузо