Воспитание детей

А чикатилами(имеющими маниакальный нездоровый интерес к чему-то)рождаются или становятся?

Рождаются с предрасположенностью, в ходе взросления еще могут добавиться предпосылки, таким образом и рождаются и становятся - одновременно. Кроме всего прочего, даже уже готовенький чикатило может так и не воплотить свои мечты в жизнь, если в обществе не будет тому удобных обстоятельств.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Обычно родители в этом играют определяющую роль. Или события в детстве.
Ел
Елена
и так и так бывает.
в детстве важно определиться, чтобы можно было либо скорректировать, либо научить с этим жить.
Лейла Саркина
Трудно сказать... Но реальный Чикатило - если не врал на допросах для красного словца - даже в отрочестве, прежде чем помастурбировать, не порнуху смотрел как все нормальные дети, а котят душил. То есть если он и стал таким, а не родился - то стал очень рано, так рано, что и сам не помнил когда.
Мария Русова
имеют врожденную склонность (например к жестокости, доминированию), и становятся маньяками под влиянием разных факторов.
могут способствовать травмы головы
Все дети рождаются АНГЕЛАМИ, но далеко не каждый становится АНГЕЛОЙ Меркель
как украинцы говорили - Чектило жертва голодомора и нужно дать ему орден за то что он ел русских, сам такое слышал на ютубе !
становятся. Человек может регулярно думать что хочет кого-то убить и как замести следы но никогда этого сделать не решиться. И вдруг внезапно что-то в человеке активизирует это инстинкт убийцы, и почувствовав свою безнаказанность личность уже не может остановиться, что доказывают последствия охоты.
Наличие так сказать подчерка, использование одного и того же, способа умерщвления. Преследование одной цели, не редко заведомо зная что о нем стало известно они прекращают свою деятельность просто отказавшись от убийств, суицидом, либо простым ожиданием полиции. Так сказать напоследок преступлений не совершают.
Нина Денцель