Воспитание детей

Гомосексуалами рождаются или становятся?

Гомосексуальность ( и женская и мужская ) это врожденный признак или результат воспитания/ чего либо еще? Если у ребенка нетрадиционная сексуальная ориентация это вина родителей??
Единой точки зрения на этот счёт у учёных нет.
Виктория ...
Лучший ответ
Кристина Пушкарева У У ЧЕНЫХ ЕСТЬ. ЭТО У ВАС НЕТ ПОНЯТИЯ
Выдвигаются разные версии. Кто-то ищет генетические сбои, проблемы во время эмбрионального периода, кто -то видит причины в особенностях развития и воспитания. Кто-то в сочетании того и другого. Но доподлинно неизвестно никому.
гомосеками рождаются. из опыта если только судить - есть примеров много. Одна семья, много детей, 6 или 7. две девочки, остальные мальчики. ОДЫН мальчик гомик. его было почти с рождения видно, что он "не такой". как воспитали одного "не таким"? подход-то одинаковый и мальчик то не первый ребенок в семье и не последний (пятый по-моему по счету).
да и процент гомосеков одинаков во всем странах практически. в России их нет (официально), только потому что все хотят, чтоб их не было.
Юлия Розлач
Олеся Ульянкина Это называется "Синдром старших братьев" с каждым новым ребёнком процент вероятности принадлежности его к гомо ориентации повышается.
-РЕЗУЛЬТАТ РАСПУЩЕННОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ
Анастасия Потапова чувствуется запах гомофоба
Становятся .
Лідія Хащук
это воспитание!!!
Наталья Алексина И как же воспитание может повлиять? Если человек не захочет - не станет.
Кристина Карболина Это не может быть гинетикой. Гинетика - это то, что передаётся по наследству и т. д. Геи и лесби становятся, а не рождаются. Это выбор каждого человека, это не предначертанная судьба.
Становятся. Ирина Алферова писала, что к ним на курс пришел педагог-гомосекуалист. К концу курса все студенты стали голубыми.
Юлия Бочевская
Анастасия Потапова бред силы кобылы
Олеся Ульянкина Какая глупость, никто никем не стал, либо враньё,либо самовнушение.
Есть теории, что к гомосексуальности можно иметь врожденную предрасположенность. Но более вероятным представляется психологический фактор: когда сексуальная ориентация по каким-то причинам "зацикливается" в детском или подростковом возрасте, когда человек проходит стадии би- и гомосексуальности, вследствие чего у него не развивается взрослая - гетеросексуальная, ориентация. Не обязательно в этом вина родителей, могут играть роль объективные обстоятельства, влияние среды, в которой растет ребенок. Например, в семье властная мать, или в обществе, где рос мальчик, мужики сплошь подкаблучники. Тогда у мальчика может сформироваться представление, что женщина - это нечто неприкосновенное, грозное, и мысль о половом контакте с ней подсознательно становится кощунственной. У такого юноши сексуальная энергия будет искать выход в другом - в других парнях, так как это, хотя и не девушки, но тоже люди с живыми телами. Также люди, в детстве подвергавшиеся жестокому физическому насилию, нередко становятся гомосексуалистами, так как испытывают сильную неуверенность в общении с противоположным полом. Если мальчик воспитывался как девочка, а девочка как мальчик - тоже есть высокий риск развития у них гомосексуальной ориентации. Потому что они подражают в поведении противоположному полу и, соответственно, так же и выбирают партнеров.
Елена Воронина
Я тоже считаю, что это уже заложено в человеке до рождения. Их можно воспитать в соответствии с их половой принадлежностью. Они примут правила, но их природа будет сопротивляться . Иначе как можно объяснить такое количество разводов, холстяков, матерей- одиночек, которые до конца жизни не могут найти свои удачные половинки? Многим из них мешает то самое правильное воспитание. И многие из них так и умирают, не узнав кто они были: натуралы или ненатуралы. Кстати, пьяницы тоже могут быть людьми этой категории. Они как бы находят успокоение и согласие души и тела в алкоголе. Это придумала не я. Так что если кого- то возмутит, статьи и исследования вам в помощь. Нам об этом читали ещё в далёкие 90-е гг. На лекциях по психологии.
Становятся. Один раз не пи****с фигня. Распечатали значит стал
Олеся Ульянкина У всех геев есть влечение к мужчинам, но проявляется оно в разном возрасте, рождаются.
Рождаются. Говорю как бисексуалка, выросшая в традиционной семье
Евгений Осипов Вы глупая, если считаете, что влияют только близкие)
Есть предрасположенность с рождения, как и к любой болезни. А вот проявится она или нет, это результат воспитания.
Ольга Лёся
Анастасия Потапова ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО НИКАК НЕ ЗАВИСИТ.
Отец - гомофоб, а сын - бисексуал. И где тут заложено родителями?
Гамсеки это деградирующие люди до стадии животных, которые живут не разумом, а своими заднеприводными инстинктами
Оксана Дудяк
Наталья Алексина Давайте, аргументируйте свое мнение, безграмотная личинка человека.
Анастасия Потапова ты хоть пиши без ошибок, недоразвитый гомофоб
Рождаются. Гомосексуальность - это прежде всего своего рода отклонение, как считают врачи. Тут уже зависит от формирования плода, а не от того, какое будет воспитание. Оно в принципе не влияет. Есть такие случаи, когда гомосексуалами становятся - это переживание в жизни какой-либо психической травмы, типа насилия или расставания. На ориентацию так же может повлиять настоящая любовь, а тут уж не важно, какого человек пола. Если человек не хочет - он не будет становится геем или лесбиянкой. А на "ответах" Вы ничего адекватного не дождетесь. Не понимают люди ничего, эх.
Сара Темиргалиева А если у ребенка нетрадиционная ориентация может ли это повлиять на её жизнь в будущем и как родителям в таком случае правильно поступить?
Гомосексуализм - врожденное
и не надо говорить, что это проблема нашего времени. Гомосексуализм был всегда.
S.
Symbat .
Наталья Ананьева АБ-со-лют-но. Это такие же люди. Насильники любые нелюди.