Конечно становятся. Но кроме бесконечной работы над собой, нужно иметь
ещё и "задатки" к этому. Например, хорошую память.
Воспитание детей
Отличниками рождаются или становятся?
Становятся благодаря своему труду.
все зависит от родителей, от воспитания, от желания вырастить гения! нет плохих детей, есть родители, которые не умеют воспитывать ( я не имею ввиду детей больных)
Рождаются!
сужу по себе - наверное, становятся.. .
для меня закончить школу с медалью круглой отличницей было дело принципа, в институте тоже училась хорошо, но думаю по большей степени из-за того, что уже была хорошая база знаний после школы, но мне было глубоко плевать на что я закрою ссесию, ну это если по большому счету, в итоге с красным дипломом и универ закончила....
Становятся, если родителями заложены определённые данные.
думаю, рождаются. часто бывает, что при более-менее одинаковом воспитании двух детей в семье - один отличник, а другой так себе
Становятся.
умирают
Рождаются со способностями, плюс любопытство.. В учебе была лентяйкой, но все интересно и хорошая память. Была соперница, чтоб быть на уровне ей приходилось часами заниматься.
Отличников "становят" - обычно родители, заставляющие зубрить ненавистные предметы, вымаливать у преподавателей пятерки и прыгать выше головы ради несчастной золотой медали и красного диплома.
Становятся, приобретаю знания сначала...
Становятся.
только постоянные занятия и саморазвитие поможет стать отличником (отличницей)
РОЖДАЮТСЯ!!!!