Воспитание детей
Игромания (компьютерная) подростка - возможно ли отбить этот нездоровый интерес?
Переключайте его интересы! Спорт поможет
если только изолировать игромана.... ну или избавиться от компа!
поговорите с ребёнком об этом. В этом увлечении нет ни чего страшного, пусть лучше играет, чем курит и пьёт водку по подворотням. Мужики и взрослые играть любят, ни чего страшного.
и не делайте глупостей, не отбирайте компьютер, а то вам сейчас клуши насоветуют тут... всё равно способ играть начнёт. У меня в игровом клубе таких толпы, которых мамы дома не подпускают, уж лучше б они дома играли спокойно.
вопервых не надо было допускать развитие такого интереса, ведь всем известно что этот интерес заканчивается плачевно - ребенок не ест, не спит, уроки не делает, ато и школу прогуливает. Так зачем ему в 5 лет игры подсовывать.
Отбить можно - убрать комп из дома вообще или в свою комнату под замок спрятать. Он конечно будет пытаться ходить в игровые клубы и к друзьям, приносить приставки домой, но надо строго с ним, как то объяснить что время уходит, а он его просирает за играми. Вспомните сказку о потерянном времени, пусть ее посмотрит
интернет обрубить, компьютер убрать далеко (желательно туда где ребенок точно его не найдет) .
Серьезно нужно заняться выяснением того чего ему не хватает в жизни. Просто так даже дети в комп не уходят!