Воспитание детей
Как отбить подростка от плохой кампании?
Мне кажется, надо чтобы подросток каким-то образом понял, что это плохая компания и сам потерял к ней интерес
Отправить в кадетское училище.
В спортивную секцию его, чтобы времени на эту компания не было.
а что плохого в этой компании, мало платят или менеджер его совращает?))
Запрещать самый не продуктивный из всех методов. Займите его свободное время как можно плотнее. Старайтесь незаметно контолировать. Если подросток всё таки не безбашенный, то он способен отличить хорошее от плохого, его только надо ненавязчиво подтолкнуть в нужную сторону разговорами, внушениями.
Отправить в деревню к бабушке, или в специализированный лагерь для трудных подростков.
поговорить надо ели не поможет то ремнём до синий жопы
У меня была ученица - милейшая девочка.... Узнаю от ее мамы, что еще год назад она была в плохой компании.... Ни уговоры, ни угрозы - ничего не помогало.... В общем девочка попала в нехорошую историю - счастье, что все окончилось без криминала.... Всю вину в этой ситуации ее "подружки-друзья" переложили на нее, девочка была поражена тем, что ее так предали... Тут же вся компания от нее отвернулась . Рядом остались только родители, у которых хватило терпения и мудрости.... Ее не ругали, не укоряли.... Думаю, что Вам надо поговорить с ребенком без нравоучений и критики.... Сами не можете - сходите к хорошему психологу.... Выясните, почему ему нравится общаться с этой компанией.... Поговорите о семьях этих детей.... Ну и найдите какое-то увлечение для него....
очень аккуратно поговорить с ним, и выяснить причины тяги туда, а потом уже корректрировать.
наказывать. не отпускать гулять
потусит, если не дурак сам отобьется
Я сама подросток, и думаю, что вы должны уделять своему подростку больше внимания! Мне родители уделяют много внимания, и я в плохие компании не попадаю!!!
Шлангом от стиральной машины, а компанию - битой!
Попробуйте занять его какой-либо полезной деятельностью. Чем он увлекается (положительным) больше всего. Сейчас много всяких секций и модных направлений в спорте и .т. д. Попробуйте поговорить, но не в коем случае не давите на него. Тут необходимо ваше спокойствие, терпение и упорство. Так что Удачи Вам и Успеха!!!!
Нужно ребенка завлечь чем нибудь, все зависит от ситуации конечно, но я посоветую отдать вам его в спортивную секцию. Там быстро учат что такое плохо и что такое хорошо. Или провидите интернет и покажите игру ВОВ в нее уже давно играют все. Это зараза конечно, но зато будит перед вами все время. И общаться со сверстниками через комп.
всё просто.
просто проводите с ним больше времени.
попробовать заинтересовать чем нибудь более увлекательным!! ! Необходимо найти способ выхода адреналина.. . Может спортом увлечь.. . Там свои авторитеты