Воспитание детей
Как отбить сына ( 17 лет ) от плохой компаннии ?
попробуйте проводить дома с ним время, разговаривая дружески, проявляя больше внимания .но не теряя авторитета. сказать ему за разговором, что он уже взрослый парень, должна быть голова на плечах и т п. но не надо сразу говорить плохое про его компанию, расположите его к себе, чтобы он вам доверял. а потом говорить на темы которые вас волнуют потихоньку, советовать не быть ведомым, следовать своим целям. мб какое-то увлечение посоветовать спортивное. тем более у него же наверное скоро много времени на инст будет тратиться.
Очень сложно, потому и гибнут дети даже у вполне порядочных родителей.. . Особенно, если кто-то из школы или двора.. . В подростково-юношеском возрасте мнения компании выше родительского.. . На несколько лет пораньше упустили.. . Помочь может только ответственный отец своим примером и интересами...
Да поздно уже, надо было в 6 летнем возрасте на балет отдавать, хотя там может тоже компании сомнительные))
отдать в армию в 18 лет
Женя Латышева
не возьмут по здоровью.
очень действенный метод - увести сына на длительный период времени в другое место (другой регион, другую страну) и занять его там чем-нибудь.
был случай в моей жизни. у одного молодого человека в Питере были большие проблемы - попал в секту. Увезли его родители в Минск на несколько месяцев, там он нашел себе какое-то хорошее занятие, увлекся. когда вернулся в Питер, секта его уже не интересовала.
Женя Латышева
У меня наоборот, есть возможность увести его из Минска в Питер.
Ждать, пока сам перебесится. А компании в этом возрасте редко вообще бывают хорошими.
В этом возрасте это очень-очень трудно. Разве что поменять вообще место жительства. Да и то сомнительно.. . От себя не убежишь.
Никак, пока сам не поймет, что такая дружба ему не нужна не вылезет из ямы. Перестаньте на него давить. Пусть увидит, что вы сдались, может задумается.
Физически
Анна Лунева
Ага... Именно в этом возрасте дети любят бегать из дома... и тогда уж точно жди беды или отчуждения...
с чего вы взяли что это плохая компания? !
ну, что бы убедиться, возьмите накайте в баночку (0.5),а сына ЗАСТАВЬТЕ это скушать, но уперайтесь на то, что он может это не кушать, а познакомить Вас с компанией! )
удачи