Воспитание детей

- Кто прав, подросток или пенсионер...?

- Кто прав, подросток или пенсионер...?Пенсионер расстрелял детей, ломавших для костра его заборВ Иркутской области 68-летний житель поселка Артемовский приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство подростка.Как сообщили в региональной прокуратуре, убийство произошло в июне 2008г. Следствие установило, что пенсионер дважды выстрелил из ружья в группу подростков, находившихся у озера в непосредственной близости от его дома. В результате двух выстрелов один из подростков был убит, еще один получил легкие ранения.Поводом для стрельбы стала ссора пенсионера с подростками, которые выломали доски из забора у его дома и сожгли их на костре. Однако в суде преступник свою вину не признал и рассказал, что стрелял в воздух для того, чтобы подростки прекратили ломать его забор, шуметь и бить бутылки.При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел пенсионный возраст и состояние здоровья, противоправность поведения одного из потерпевших, наличие у подсудимого звания "Ветеран труда".Ваше мнение?
tut beda obchestva, pensioner vinovat po faktu sovershonnogo diyniy, on strelyl. no v to ge vremy ego provazirovali, ved eti podrostki n aego imuchestvo pozarilis. i tut ne bila provedena rabota s etimi podrostkami ne ix roditelymi, ni uchastkovim. ravnodushie, vot rezultat mnogix bed.
Жылдыз Канназарова
Лучший ответ
Мое мнение - если власти не реагируют на мольбы пенсионеров о набегах на их дачи - этот ужас и беспредел никогда не прекратится.
Мою маму- пенсионерку донимали идиоты-подростки, ломая забор, топча цветы и кусты. Дом и сад В ГОРОДЕ!! ! Если б у меня тогда было оружие - применила бы! Для начала - в воздух... Потому что на человеческие слова эти ...мальчики.. . не реагировали!
А участковый даже НЕ ПЫТАЛСЯ помочь.
да никто не прав, конечно подростки поступили дико, понятно, что для пенсионера видеть как ломают его имущество, возможно то что он делал когда-то сам и теперь уже не в состоянии сделать заново - это ужасно ...Но убийство врядли может быть оправдано.
Бахыт Норова
этот пенсионер взял вину на себя
Подростки сейчас, конечно, далеко не сахар. Это мягко говоря. Иногда они на стаю зверей похожи. Но я считаю, что расстреливать их - это уж слишком, конечно. Пенсионер не прав совершенно. Вызвал бы милицию, и все.
Veronika Vidyuk
зачем вы это смотрите и читаете? Чтобы негатива набираться
Светлана Охмуш
беспредел, чё хотят, то и творят....
ja ne scitaju,cto doska v zabore mozet stoit zini.on im zini ne daval-ne emu i otnimat.a podrostki kak vilomali dosku,tak i postavit ee obratno mogli,a teper nit zizni,net i zabora....zut....(pensioner,a tupoj)
Светлана Климанская "...Поводом для стрельбы стала ссора пенсионера с подростками, которые выломали доски из забора у его дома и сожгли их на костре. Однако в суде преступник свою вину не признал и рассказал, что стрелял в воздух для того, чтобы подростки прекратили ломать его забор, шуметь и бить бутылки...."

Хорошенькая доска, которую можно сжечь, а затем вставить обратно. Прям птица феникс... Дай Бог Вам никогда не оказаться рядом с этими малолетними зверьками...
Я понимаю отчаяние пенсионера! Но стрельба.... Это уже слишком! Если по каждому поводу доставать ружьн, то половину человечества можна перестрилять.
Я на стороне пенсионера. (Щас меня порвут.. )
А вообще - родителям надо дать по тыкве, чтобы воспитывали детей своих, а не только обеспечивали материальными благами....
Алла Горина
Светлана Климанская Супер. Всеми конечностями своими - ЗА!!!
Сейчас некоторые подростки заслуживают большего, чем пулю в лобешник. И пенсионера этого можно понять.. . Но не оправдать, конечно.