Воспитание детей
Почему глупым безответственным подросткам государство даёт больше прав, чем разумным и осторожным?
Двух шестнадцатилетних, которые случайно сделали ребёнка - зарегистрируют как мужа и жену, и даже приравняют в правах к совершеннолетним (брачная эмансипация) - а двум шестнадцатилетним, которые предохраняются - откажут. Разве это логично?
в интересах ребёнка
Irishka Мinakov@
Какая ребёнку разница, если бы сопливых родителей зарегистрировали только по достижении ими совершеннолетия?
Аппарату насилия рабы нужны, тупые рабы.
Есть такая процедура. Эмансипация. Так что мешает этим подросткам ее пройти.
Irishka Мinakov@
Отсутствие доходов. А "залётных" наоборот эмансипируют по браку зачем-то. Телега впереди лошади.
государство надеется. что этим спасёт брак детей неразумных
Irishka Мinakov@
Я не против того чтобы поженили неразумных - я против того чтобы запрещать разумным, если уж неразумным можно - то разумным и подавно должно быть можно... Трахаться ведь можно в 16 по закону - почему жениться нельзя? Получается что закон поощряет блуд - разрешая подросткам секс только вне брака!
Алена Батинова
да сейчас сношаются и в 13-15....Хотя ещё и дети, вряд ли понимают серьёзность брака ( многие взрослые не лучше, но всё же). Но беременность - это форс-мажор. Тут уж деваться некуда.
Вы ошибаетесь. Первые, став мужем и женой, перешли во взрослую жизнь со всеми правами и обязанностями. Их РОДИТЕЛИ, уже не обязаны содержать и не несут за них никакой ответственности.
Irishka Мinakov@
В чём я ошибаюсь? Я так и писала - брачная эмансипация происходит.
Это логично - если считать ранний брак злом. Его запрещают в общем случае - но разрешают для предотвращения бОльшего зла - безотцовщины.
Однако порочна изначальная посылка. На самом деле ранний брак - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Если отказаться от нелепого представления, что брак требует самостоятельности. Не требует - просто малолетние супруги должны вместе оказываться под попечительством родителей одного из них. Из-под власти своих родителей девочка (или наоборот мальчик) должна переходить под власть родителей своего избранника - впредь до совершеннолетия.
Очень просто.
Во втором случае они не имеют право на эмансипацию, потому что они не самостоятельны и не независимы. И это правильно. Зачем им семья, если они не могут ее обеспечить?
В первом случае, при залете, эмансипация устанавливает в первую очередь не права, а обязанности молодых родителей, защищая права ребенка. В этом случае государство может спросить с них, позаботились ли они о своем чаде. И неважно, учатся ли они или нет - родили ребенка, эмансипированы - хоть бросайте учебу и идите дворником или уборщицей. Содержать ребенка - ваша обязанность.
Вот в чем смысл эмансипации в данном случае, а получаемые права - к неотъемлемое дополнение к обязанностям.
Irishka Мinakov@
В интересах ребёнка - чтобы о нём заботились бабушки и дедушки, а не только сопливые родители. А эмансипация даже лишает подростков права на алименты от родителей. Не должно быть брачной эмансипации - она вредна и опасна. Эмансипация - только добровольно и только по факту финансовой независимости. А не в качестве стимула к этой независимости. Иначе это всё равно что лишать студентов стипендии - чтобы поскорее начинали работать.
Irishka Мinakov@
Чтобы возложить обязанности - эмансипация не нужна от слова совсем. Без брака, сопливый папаша имеет ровно те же самые обязанности - что и эмансипированный.
Irishka Мinakov@
Более того - без брака, залётный подростковый младенец имеет право на алименты от бабушек и дедушек - а в браке - в силу эмансипации родителей - теряет эти права.
откажут в чем
Марина Забродина
в регистрации
Не факт.
Зачем тупым малолеткам жениться? Тем более, если живут за счет родителей. Ни одни НОРМАЛЬНЫЕ родители не дадут согласия на такой брак.
Irishka Мinakov@
так тупых (беременных) как раз регистрируют - и без согласия родителей
умных не регистрируют - даже при наличии родительского согласия
Господи почему вам это так интересно? не понимаю зачем лесть не в свои дела Если вам это так интересно обратитесь к опытному юристу или кому нибудь там и поговорите с ним.
Irishka Мinakov@
Господи да какое ваше дело? Если Вам не интересен мой вопрос - спокойно проходите мимо и не беспокойтесь.