Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что многие нынешние подростки водят машины без прав?
Привожу пример: в июле общалась с одним пареньком, ему 17 лет, он мне сам рассказывал, как он водит отцовский Мерседес W123 без прав, а когда его ловят, он просит дяденьку миллиционера не трогать его и платит ему деньги 1000 рублей. Но раз ввели закон с 18-ти, значит так и должно быть! Зачем они его нарушают? Что у них за тяга быть взрослее? Вот лично вы, как считаете? Пускай водят дальше без прав или пора уже ужесточить наказание для таких нелегальных водителей?
Ужесточить.... при чём для подонков ,,с обеих сторон"!...)
Наталья Мурзина
И я о том же! И для тех, кто водит без прав (не важно есть ему 18 или нет) и для ГИБДДшников, которые берут взятки.
2500 штраф, так что пусть не лепит про 1 тысячу. Но вообще, я понимаю. реально, некоторые ребята в 17 лет водят куда лучше совершеннолетних
Не слышала о таком. И 1000 не отобьешься от этих акул...
С родителей надо спрашивать и лишать их прав на машину.
Наталья Мурзина
Полностью согласна.
Сажать за дачу взятки, на кол.
Это претензии к родителям, а не к малолетним дурачкам. Именно родители сажают несовершеннолетних детей за руль, доверяют им машину, а потом отмазывают их от наказаний.
Есть без прав водят лучше, чем с правами (купленными).
Наталья Мурзина
Конечно есть. Например водитель со стажем 20-ти лет, лишённый прав за случайно пройденую двойную сплошную. Естественно у него нет прав при этом. А есть те, кто не смог сдать экзамен в ГИБДД и покупают права. Но врядли 17-ти летний подросток может водить лучше чем мужчина 19-20 лет, даже если у него купленые права...
Ксения Морозова
хрен редьки не слаще
Ловят на чем? Останавливать не имеют право, если ровно едет, а если остановят, то рублем не отделается, мало.
Наталья Мурзина
Я его видела один раз в жизни, он говорил, что когда просто его останавливает ГИБДДшник, и обнаруживает, что у того нет прав, тот фальшиво "пускал слезу" и просил: "дяденька милиционер, это был последний раз, вот вам 1000 рублей" - передала прямым текстом, как он говорил. И причём по его словам он так отделывался не один раз.
я вообще считаю, что водить машину нужно разрешать только после совершеннолетия! а то что это за хрень получается?? ты накосячил, а родители должны за тебя выплачивать! вот стал взрослым - тогда уже и твори что хочешь и сам за это отвечай!
Наталья Мурзина
Я точно так же думаю. Того же мнения.
это очень печально ( а полицейских таких нужно выкидывать вон!
Наказание можно дать, но тут есть вина и у родителей. Наверное, хотят показать, что они взрослее. Мне допустим, раньше, когда был в его возрасте хотелось покататься на машине по улицам, но я этого не делал, так как не нужно нарушать правила. А вместореальной езды помогут такие игры, как 3D инструктор, GTA любой версии и так далее
Чушь