Воспитание детей

Почему для нынешних подростков друзья-приятели авторитетнее, чем родители?

Так и в наше время было. Молодежь живет стайками, и в каждой такой стайке есть свой авторитетный лидер
Маргаритка Фролова
Лучший ответ
Во все времена так было.
Larisa Sajina
Почему для нынешних? Это всегда так было. Подростки считают родители отставшими от жизни, а их взгляды устаревшими.
Ai
Aiss)
Обобщать не стоит, что воспитала, то и имеешь.
На то они и подростки. Одно слово - дети, и мозги у них детские.
Олеся Ракша
это один из этапов взросления, часть сепарации, так и должно быть
Для каких нынешних?
Это возраст такой когда родители отходят на второй план и важнее становятся друзья, общество. Главное чтобы друзья были хорошие и оказывали положительное влияние на человека.
Гульзада Д
ну это и ранее встречалось, даже в СССР, будем честными
Это во все времена так было, часто родителей начинают ценить после их смерти.
Может потому, что взгляды родителей они считают " устаревшими"?
Мария Марченко
родоки отстали от жизни
они отработанный материал
зомбированы системой
Dinara Dinara
Это может у пацанов есть это что друг друга авторитеты там
Да и вообще подросток значит идет биологическая сепарация и не важно что законом до 18 ребенок хоть и вторичные признаки лет в 12 уже во всю есть
Не озвучено понимание слова "автоитет". Поэтому. Видимо, родители, не входят в криминальные круги.
Ольга Зимина
Ну так это нормально. Вы требуете, возлагаете какие-то обязанности, а с друзьями легче, можно поделиться своими чувствами и найти отклик, понимание. Вообще это нормально, что вы как родитель даете ребенку понять, что у него есть обязанности. Но дайте возможность ему высказываться, делиться своими эмоциями, поддержит его в начинаниях, дайте возможность быть самостоятельным ( не спрашивая погладить тебе футболку, постирать ли носки, приготовить ли завтрак). Подросток должен когда-то начинать взрослеть. Если не хочет какие-то вещи делать, пусть не делает ( именно в плане самообслуживания)
**
*** *"aigeim"@*