Воспитание детей
Мамы за рулем....а вам не страшно водить машину? Я вот на права сдала, а без инструктора ездить боюсь...
как же справиться со страхом и научиться не бояться, или это только с опытом придет?
Давно за руль не садилась. Первое время всегда страшно бывает. С опытом пройдёт. У меня за год прошло :)
Ездите в выходные и днём--машин меньше тогда. Привыкните. Машина--это удобно))) страшно только сначала. Главное, не быть раззявой и соблюдать правила)
Сначала вокруг дома вечером одна съезди... Потом днём по району.. .
Потом уже в час пик можно выезжать... так смелость и появится) )
Ну у меня так было...
только опыт! но и без него хватает ситуаций на дорогах. Попробуйте выезжать когда в на улицах меньше всего машин, так и улицы узнаете (где какой знак, разметка) . Я вставала в 5 утра час ездила потом спать на часок и на работу пешком только набралась кой какого опыта как появился пузожитель и врач запретила садится за руль, теперь опять надо восстанавливать свой опыт УДАЧИ
Учитесь утром, в часов 6-7. Когда мало машин не так страшно, а со времен к машинам привыкните :) Главное не паниковать и не суетиться. . пусть лучше будут сигналить, если в чем-то не уверенны, но ехать надо аккуратно.
Альфиночка Маняпова
А еще если есть знакомый или родственник, то попросите с ним поездить, что б посмотрел и сделал замечания какие-то. Все-таки бесплатно :) И по одному маршуту, что б дорога была легкая ...ну а на крайняк, то инструктора надо звать, что б еще дополнительно поездил. Но за это надо платить... но все-таки +5 вождений с ним и думаю будет легче...
я ездила с 2 детьми и мне было проще, чем с инструктором, потому что никто не дергал.
Девочки правы, тренируйтесь в выходные и вечером, от себя могу добавить, что если уж совсем боитесь, возьмите несколько часов с инструктором еще поездите, посовершенствуйте навыки.
Если четко соблюдать правила, то ездить совсем не страшно.