Воспитание детей

Женщины кто водит машину было ли вам страшно по началу? и вообще быстро ли вы ездить хорошо научились?

Реально было страшно, когда днем выехала на Кутузовский. Казалось, что ВСЕ едут именно на меня. Когда привыкла? Тогда механика была и привыкла, когда перестала думать какую скорость включить и научилась "слышать" машину". Но 3 года ровно переобувалась в машине на бескаблучную обувь. Сейчас - хоть в валенках, хоть на платформе. За рулем с 97 года.
Снежана Ильина
Лучший ответ
Больше страха не за то, как ты водишь, а за тех дебилов на дороге, которые, так сказать, без тормозов в голове, и ездят так, как будто они одни на дороге, а ПДД не для них. Вот их я боюсь и презираю. А в первый день, помню, как приехала во двор и заглушила двигатель, так весь руль был мокрый от ладоней.
ну ужаса не было особого, а вот сейчас езжу и вижу сколько идиотов на дороге не уважающих других водителей.... за рулем 6 лет
(((((((((( )))))))))))
вожу авто с 18 лет... первый раз ехала по городу и плакала.... сейчас 23 года ..чувствую себя за рулем как рыба в воде
L.
Liza .
Пока собственных детей не стала возить, побаивалась. А как сынульку первый раз одна повезла, так и решила, что бояться нельзя, дети на борту )) И перестала как-то. Бывает, конечно, страшновато, особенно, когда дороги полные или новый маршрут, а так уже всё нормально. Права с 06.2004 г.
Ах да, ещё муж очень сильно влиял на мой страх! ! По началу ворчал постоянно, что то медленно еду, то быстро, то торможу резко, то ещё что-нибудь. . пока я на него не стала ворчать )), что он в меня ещё больше неуверенности вселяет своим руганием. Постепенно перестал, сейчас и вовсе спать может рядом, пока я еду ))
Было страшно, конечно. Псотепенно привыкаешь. А года через три постоянного вождения понимаешь, что слилась с автомобилем. И только тогда чувствуешь себя увереннее. Но страх перед опасностями все равно остается. И это позволяет не утрачивать бдительности.
Natalia Moraru
Поначалу было страшно. Но это не так страшно (извините за тавтологию) . Страшнее, когда через пару лет приходит нахальная уверенность, что ты- супер-водитель, что уж кто-кто, а ты-то точно лучше, быстрее, безопаснее и виртуознее всех.... Вот тогда, потеряв страх, можно натворить всякого....
Елена Гагина
У меня мама водит совсем недавно. Бояться совсем нормально. Но не убеждайте себя, что это не страшно, просто успокаивайте. Стах дает бдительность.