Воспитание детей
Как спасти подростка от игромании (((
Цалыми днями сидят у компов, не гуляют не шевелятся есть не хотят только сидят скрюченные сутулые щелкают клавишами и пялятся в экран -сутками. Такое ощущение что идет просто массовое зомбирование детей!!!! этими играми!!!! ((((((((((((((((весь класс почти вся школа только и говорят об этих играх!!! ((((((смотрят туда на эти двигающиеся картинки как зомбированные а попробуешь отнять такие слезы! драки!!! (((((((((((((((((((((((((((нет желания у них гулять заниматься спортом итп просто сидеть неподвижно и тупо щелкать клавишами ((((((((((((((это просто массовый ужас (((((((((((((((((((((((((
Необходимо начать с себя, с родителей. Никогда не поздно начать проводить больше времени с ребенком. Если, этот момент был когда-то упущен, ничего страшного, просто потребуется больше усилий. Очень много полезных и семейных занятий. Еще как вариант, может попросить преподавателя (если ребенок школьник) на собрании для родителей провести достаточно убедительную лекцию о вреде комп. зависимости, пригласить психолога. Но все равно начать необходимо с родителей. Потому что подростки как положено не воспринимают запреты и приказы. С ними надо договариваться. Я договорилась с дочкой, что играем 3 раза в неделю по часу. При чем каждый раз объясняю о вреде компьютера на организм. Но моя дочь еще не подросток, пока проще.
Ирина Смирнова
Да вы правы начинать надо с себя конечно. Если творится такое игровое безумие то прячь не прячь толку наверное мало и, да, надо учителю наверное и правда в школе сказать о собрании. жаль что многие родители еще не до конца осознали глубину проблемы!!!! в отличие от тех кто с этим уже всерьез столкнулся Насколько Опасны!!!! на первый взгляд эти "игрульки"(((((!!!(((((((
детей массово "зомбирую" прежде всего родители, которым лень этими детьми заниматься. это же очень удобно, сунул младенцу в руки гаджет какой-нибудь и ребенок целый день занят, не надо на него отвлекаться, можно заниматься собой. в итоге вырастает человек, который в жизни ни чего не знает и не умеет, кроме как в игрушки компьютерные играть. интересов никаких нет, друзей тоже, они не нужны, ребенок просто с живыми людьми не научен общаться.
заниматься надо ребенком, тогда и проблем таких не будет и не придется думать, как бы дитё от компа оттащить. потом начинают причитать, по психологам ребенка таскать, искать виноватых, только забывают, что виноваты-то прежде всего они, родители.
у меня племяшки-подростки, ни один игроманией не страдает, потому, что родители эту "заразу" им не привили. привили другие интересы и навыки: спорт, музыка, учеба, помощь по дому. у нас в семье дети книги читают, хотя многим их одноклассникам это почему-то кажется странным.
прежде всего родителей надо лечить от лени и не желания уделять детям достаточно внимания, тогда не будет и такого количества "зомбированных" детей.
Единая система, подхода к решению этой проблемы ещё не выработана. В эту систему воспитание должны быть вовлечены родители ребенка, учителя, психологи, соц работник образовательного учреждения. Причем, детский досуг нужно организовывать общими "дворовыми" усилиями. Вот у вашего ребенка есть друзья. Вы как родитель идете договариваться с родителями друга вашего ребенка. И действуете сообща. Необходимо организовать занятость детей на досуге. Сформировать у них иные интересы. Компьютер только для работы, только для взрослых. Лимитованный доступ к играм. Не менее 15 минут в день. Строго, если выучил все уроки, учится без троек. Игра компьютерная, как стимул учиться без троек. Вовремя отправить ребенка получать дополнительное образование (художественная, музыкальная школа например, секции по волейболу, басктболу) соответственно его склонностям и интересам.
Компьютер как наркотик. Все эти предложения выкинуть комп, запретить можно применять с маленькими детьми. Подростки же в стрессовой состоянии могут выкинуть что угодно в протест.
Не допускать изначально к он-лайн играм. Бросить их не так просто, как Вам кажется. Парой в них играют даже 40 летние дядьки и тетки. Масса таких примеров. Фишка вся в том, что без тебя время там всё равно идет, пока ты не в игре, тебя опережают другие игроки, и другим людям нужна твоя помощь. Вот и тянет. Вариант один - не допускать сразу.
Есть ровно два способа:
1. Начать играть вместе с ребенком, разобраться в вопросе и подбирать правильные игры.
2. Предложить и увлечь альтернативой.
Запретами добьетесь прямо-противоположного результата.
2. Предложить и увлечь альтернативой.
тут мужа не знаю как спасти, а вы детям доверяете комп. игры.
У меня сыновья тоже любят поиграть, но находят время чтобы работать, учится и спортом заняться. В 16 лет на работу отправить, не давать денег.
Дорогая, общение. Выйди сейчас из компа, выключи и иди общаться с ребенком. Бери его (или её) за руку и ведите в театр, кино, парк. Поговори с нем или с ней.
найдите альтернативу. заинтересуйте их. сводите куда-нибудь, поиграйте, расскажите что-нибудь, уделите больше внимания.. ну и в таком духе. тем более, вы своих детей лучше знаете, чем я. вам виднее, чем можно их занять.
Мамашка, виноваты не игры, а сами родители, у меня сын тоже за компом сидел, а теперь у него нету времени, я его собой всегда беру, домай поздно к вечеру приходим. Так сделай также, пусть отец занимается, вы МАМА, воспитывайте девочек. Сын вам не по зубам.
Здесь неплохая альтернатива компа, делайте так часто и ребенок научиться жить реальностью: http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-shkol-nika/dostuchatsya-do-rebenka-maminy-zapiski-kvest-v-realnosti.html
Выбросить комп
Ирина Смирнова
Если его выбросить что я и собралась сделать, то есть друзья которые позовут в гости, есть телефоны планшеты телевизоры приставки (((((((((((((((((((невозможно удалить всю электронику из дома (((((((
Если это серьезная стадия проблемы, то единственный на мой взгляд выход - временно изолировать ребенка от компьютера. Отправить в лагерь например, или к бабушкам в гости, где у него физически не будет возможности "употреблять" этот "наркотик". Бороться против игромании дома, где стоит комп, есть вайфай и смартфон под рукой, это все равно что наркомана находящегося в наркопритоне уговаривать не употреблять.
До игромании у него скорее всего были какие-то увлечения и интересы. Вот их и нужно воскрешать сразу после того как желание играть немного утихнет. Запреты тоже лучше вводить на стадии затухания мании. Сейчас любой запрет он расценит как вторжение в личную жизнь и зону комфорта.
Расскажи учителю или кто у тебя там, потом попытайся придумать какую - то интересную игру и предложи им)
сломайте компьютер -чтоб не знали что это вы а потом спрячьте скажите что нет денег на починку или покупку нового---
Когда он сильно засядет, то у него и глаза болеть будут, а потом и надоест сидеть, интернет вообще откл.
Ирина Смирнова
Представляете сидит пока мозг не вскипает .так не один ведь сидит. их там в сети столько!! -больше пол школы только из нашего микрорайона (((((((!!!((((((((
Я не умник конечно, но просто запретите и точка... Слово родителя закон и всё...так и преподнесите это им