Воспитание детей

Как вы относитесь к этой новости насчёт подростков?

Я сам подросток, мне 13 лет. Сегодня, когда проснулся, сразу услышал новость по телевизору: родителей будут штрафовать, если подросток убежал из дома. И спрашивается: а что, если родители этого ребёнка обеспечили, занимаются, как могут, воспитанием, а он оказался недоволен какой-либо мелочью и "взбунтовался" - в голову "стукнуло", на весь мир обиделся и убежал, ничего не умея. А некоторые - так вообще, суициды совершают.
Почему РОДИТЕЛИ должны отвечать за "демонстративное" поведение ребёнка? Хотя, может быть, сами виноваты - породили такого, с неуравновешенной психикой.
Ну несправедливо это, из-за таких вот "бунтарей" нормальных подростков тоже считают неадекватными и ненавидящими родителей, избалованными!
Задели мою "больную тему" про подростков, просто взбесили!
НУ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО С РОДИТЕЛЯМИ, А ТЕ ЧТО БЕГУТ ИЗ ДОМА ЗНАЧИТ НА САМОМ ДЕЛЕ У НИХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, ОБЕСПЕЧИТЬ МАЛО НАДО ЧЕЛОВЕКОМ ВЫРАСТИТЬ
Ольга Финк
Лучший ответ
Роза Арутюнова Если в самом деле есть проблемы - я ничего не говорю.
Мне с родителями не повезло - давят на психику. Но я никаких таких поступков не совершаю - потому что НЕЛЬЗЯ.
Всегда штрафовали, так как родители до совершеннолетия ребёнка, то есть до исполнения ему 18 лет, считаются его законными представителями. Просто раньше сумма штрафа была меньше. И отвечали всегда, за все поступки своих детей.
Елена Зимина
здрасти приехали
а кто должен отвечать за их чадо? может вы?
Роза Арутюнова Так сами они, эти подростки, и должны отвечать.
это не серьезно. Просто разговоры и не более того. все подростки проходят этап эмоциональной и психической перестройки. Это сопровождается гормональным всплеском и как следствие неадекватным поведением. Мало кто в этом возрасте уважает и ценит родителей. Подростки мотают нервы (за редким исключением, конечно) и делают глупости
Мало родителей могут похвастаться послушным подростком, преуспевающим в учебе. Если ты такой- твоим родителям невероятно повезло! Надеюсь мои дети будут мало чудить
Роза Арутюнова Но вот это всё не правда. Мы адекватны, а если нет - то не надо нас винить в том, что "гормоны в голову бьют".
Я послушный, но с неуравновешенной психикой. Родители не знают о моих трудностях.
а кто же должен отвечать за детей, как не их родители?!
это все идет с запода там такие законы что ты не имеешь права шлепнуть по попе ребенка он может подать на тебя в суд вот потом вырастают самовлюбленые придурки
* Катерина * Воспитывать надо без применения физ. насилия. Если мозгов на это не хватает - проблема родителей.
Ну вообще должны родители отвечать за здоровье своих детей, но однако и вправду дети рождаются неуравновешенные, так что я думаю, что этот закон не очень справедливый. А так да, родители отвечают за детей)