Воспитание детей
Как относиться к тому, что сын подросток собирается работать после школы по 5-6 часов каждый будний день?
если это не мешает учёбе и ему нравится, то пусть работает. Всё равно на улице бы слонялся без дела, а так себе заработает на что-нибудь. Только интересно, кто его на работу возьмет?
Нормально относится, это лучше чем если бы он до старости собирался на маминой шее сидеть. Учиться можно на дневном и подрабатывать в свободное от учёбы время. Можно учиться на вечернем или заочном, будет время на то чтобы работать.
После школы в любом случае каникулы, пусть поработает летом, узнает чем работа от учёбы отличается. Работать гораздо интереснее чем учиться. Во всяком случае по себе я это знаю. Я и летом работала, и училась в вечерне-сменной школе, и работала в библиотеке, потом и училась на вечернем в колледже, и работала в детском саду.
Работа делает подростка самостоятельнее, к тому же чувствуешь себя нужным человеком который что-то делает полезное, а не просто указания учителей выполняет и всякие глупости от одноклассников слушает.
А ещё приятно если на работе на "Вы" обращаются и видят работника, а не какого-то несмышлёныша. Некоторые взрослые почему-то любят на подростков смотреть как-то с высока, а когда оказывается что подросток не глуп и самостоятелен, эти взрослые теряются и не знаю что делать.
Мальчику на вечернем или заочном учиться сложнее в том плане что могут в армию звать. Во всяком случае надо узнавать всё это: и то, какая работа сейчас возможна для подростка, и то, дают ли отсрочку от армии на вечерних и заочных отделениях.
мой в Мак Доке начал после 16 лет, тока раза три-четыре в неделю, счас 19 и там же, всё ок, Очень не плохо зарабатывает, учится тоже хорошо
А как же учёба? Он заработает денег, самоутвердится, потратит деньги на свои нужды и забьет болт на маму .А главное на учёбу .Сразу две неразрешимые проблемы . А навёрстыввать упущеное очень тяжело .Можно вылететь из школы .
Мой сын работал на каникулах и в выходные, первую машину купил в 16 лет на заработанные деньги, правда потом я ходила эти деньги назад выбивала, так как отец посмотрел и сказал -это ведро сынок, таких денег не стоит))) зато потом всё таки купил нормальную) )
Я переживала, что он будет транжира, как мама)) ) ан нет такой Нафаня вырос, знает как денюжка зарабатывается)))
я бы не дала. только летом.
учёба-на первом месте!
Это лучше, чем вместо школы. Но если успеваемость сильно упадет - отрицательно.
отрицательно. . на первом месте образование.. . я пока в состоянии обеспечить ребёнка.. . подработка хороша в свободное от учёбы время. . всё остальное только вредит...
Ну пусть попробует, мешать не буду. Хотя вряд ли долго продержиться в таком режиме, им же еще и погулять хочется и в комп поиграть.
гордиться таким Сыном ..!молодец.!!!
Как по-Вашему, пусть лучше работает или зачинает, пьёт алкоголь и колиится?
Это хорошо что он работает, он во взрослую жизнь войдет уверенно, и он будет знать каким трудом зарабатывают деньги.
Молодец, самостоятельный, гордиться должны.