Воспитание детей

Как правильно реагировать на агрессию подростков на улице?

Ситуация: Молодая мама с маленьким ребенком (2х-3х лет) сталкивается на дороге с подростком лет 12ти с палкой в руке. подросток угрожает палкой ребенку и не дает пройти. конфликт неизбежен. (подросток, кстати, то ли олигофрен, то ли еще что, в общем неадекват с заторможенным развитием). Что делать, если подросток не понимает даже "что такое хорошо и что такое плохо"
тяжело с такими! Было у нас мы гуляли с ребенком, я, ребенок и бабушка. Не помню что уж он точно сделал. бабушка ему сказала что так делать нельзя-он взял и послал. На что мать сказала, ай да я знаю что он материться. Или тут выходя из садика этот же мальчик, причем был один. Ему лет так 5-6,7. Толкнул мою дочь. Но что же мне теперь орать на него или стукнуть?Я просто сказала иди мать свою толкай.А тот бы хны шел дальше. Еще потом оказалось что живем в одном доме. Мать пьющая. Постоянно на кухне в окне курит. Значит тут и говорить то не о чем. Все и так ясно.Какие родители, такие и дети! Ударите или оскорбите, может быть подсудное дело. Может на этом и живут таких детей родители.Бог их знает. Особо не переживайте.Отходите от таких.Правда за ребенка я бы еще и пнула. и плевать мне бы было, что там будет дальше.
Лора Миллер
Лучший ответ
отбиваться или звать людей на помощь. если он олигофрен, то точно не понимает про хорошо и плохо.
Людмила Сак
попросить рядом проходящего дяденьку помочь.
Гвоздем в глаз. Как вариант - свернуть шею.
пинища отвесить подростку
Ольга Маринец
Я бы ему так свекла что он бы больше никогда на женщин, тем более с детьми не лез, пусть знает что мы тоже можем дать сдачи. Благо постоять за себя я умею.
Спросить: "О, да у тебя шлагбаум? Давай мы будем паровозом? "
звать помощи со стороны, защищать ребенка
От агресивных подростков лучше бежать, а от подростков-олигофренов - бежать еще быстрее. (Не мое. Инструктор-рукопашник МВД)
Gabriella Fray