Воспитание детей

Как мне правильно реагировать? В общем, у нас жарко. дети на каникулах ничо не делают дома. После работы прошу мужа -

свози нас на речку искупаться, - ладно!
Приезжаем, зову своих (9 лет и 11 лет) купаться "НЕХОТИМ!"
Оба не хотят... им нужен только комп и телик...
В общем, у меня тоже пропало настроение купаться одной, тем более муж никогда почти не плавает, а только смотрит...
Я расстроилась, все настроение упало на ноль вечер испорчен...

Сердиться мне на них, обижаться, или не обращать внимание - не знаю, как реагировать?
Oljas Jaksilik(Absamatov)
к вечеру люди уже устают, и детей, действительно, порой приходится "выпихивать" на прогулку. Если бы они весь день провели на улице, думаю, вам было бы легче их организовать на выезд на речку. А так, засидевшись дома, еще и с компом, телеком - наступает такое оцепенение, что вставать лень.
Да! Силком! С шуткой и уверенным голосом - ну-ка быстро все на речку! ком тоже забирается! (ну или шнур, мышка, пульт от телевизора и т. д.) то есть дома без вас должно быть хуже, чем на речке с вами. Возьмите мяч, карты, бамбинтон, воздушного змея - не на себе же нести? на машине? Пусть не купаются, пусть просто дышат и делают что хотят - на природе.

Муж вас не поддерживает, возможно, тоже расстроен, что семейного выезда не получилось. да еще и устал после работы.
Ксения Панькина
Лучший ответ
Чего то разбаловали вы их....
Венера Камнева
Oljas Jaksilik(Absamatov) ну просто вышли на работу с отпуска, а они сами по себе дома сидет... вот и...
а кто в доме хозяин то???
чего спрашивать? надо давать команды: "дети - все бросили и прямиком в машину!" за неподчинение - шнур от компа "теряется" на неделю.
Д В
За ноги и в воду!
Oljas Jaksilik(Absamatov) вот именно бы - за ноги! Все портит мой хрен-нахрен либерализм...
только что приехали из парка с речки, у нас сегодня вода так себе, 19градусов. Но всё равно какой бодрячёк! После шашлычка купили в парковской кафешке, там зажгли гирлянды, музыку включили, народ устроил импровизированную дискотеку. С детьми куча семей, от мала до велика, все веселятся, ловят последние погожие дни лета. Как-то вы неправильно детей сориентировали наверное с раннего детства. Делайте срочно перезагрузку)
Анэль Канат
Oljas Jaksilik(Absamatov) ну и чо? а мои какашки все настроение испортили
лето - надо укреплять здоровье
не дети должны руководить вашими поступками
а вы... сами ж понимаете
подготовить надо было заранее - настроить, чтоб
к приезду мужа уже с полотенцами бы стояли

вы их кормите, обуваете и одеваете, платите за их нужды - свет, воду
и инет - то есть у вас в руках все бразды правления... и вы тушуетесь?
и позволяете себе унывать и печалиться?
и чему они научатся? доить вас и помыкать мамой? Это- ваша цель?
Oljas Jaksilik(Absamatov) так на обеде мы вроде договорились с ними...
Странно.... я б и не спрашивала. Сказала детям- едем на речку и всё! Им бы самим потом понравилось. Тем более каникулы в городе- это не дело. Бабушек с дачей нет? Мы в это лето никуда не едем, у нас гости. У нас свой дом- поставили бассейн, детей (9 и 7 лет) с улицы не вытащишь! У нас ещё и кролики есть, а у соседей лошали- пасуться прямо за нашим сараем. Друзья приходят, да им и одним хорошо. Телек, планшет, смартфон ограниченное время.
отобрать телек и комп )) Моя в этом году тоже всё лето дома прокуковала... (
Ertay Gul'naz
Ну блин, понимаю что сложно, но примите то, что чуточку Вы упустили то, что нужно ограничивать детей при взаимодействии с телефоном. Прямо с пелёнок. Тогда не было бы проблем. А так... Это очень долгая и кропотливая работа по отлучению от телефона.
И толку то? кроме злости у детей ничего не вызовете. Все конечно правильно (от компа оторвать и все такое) Сами себя вспомните вы же не любили когда вас отрывают от любимых игр. Хотя я всегда любила на речку) Мужа за жабры и вперед вдвоем (мне бы такое счастье))) Сосисочки .картошечку пожарить просто посидеть, просто вдвоем без детей это какое наслаждение то! И пусть не купается. пусть смотрит как я русалкой ныряю за то потом когда вылезете и полотенчик подаст и спинку вытрет романтика! А вы обижаетесь!
Татьяна Кец
Кристина Евстафиади в сутках 24 часа и выделить 3 часа на купание с мамой, на общение с природой - норма, а не трагедия
Сердись и тащи на пляж. И комп отбери! Я у своих отобрал (11 и 14 лет), не хотят мне помогать забор делать!! Я им дам! Никаких телеков и компов!!!!
от любой зависимости -лечение длительное и болезненное, я в таких случаях отключаю свет и ухожу, кто со мной
Дарья Асетова
От компа и телевизора детей убрать и заставить убираться в квартире. Будет хороший и добрый воспитательный момент.
Таня ***
Oljas Jaksilik(Absamatov) ну они по сути уже прибрали то, что им было задано, но вот на речку мы так и не съездили...