Воспитание детей
Вы сталкивались с таким? Как реагировали? Были сегодня в гостях. Моему ребенку 8 месяцев. Ребенку хозяев дома 3 года.
И вот наблюдаю такую картину . Мой карапуз ходит вдоль дивана держась руками за края. Ребенок друзей сидит на диване. И вдруг , неожиданно когда мой ребенок проходит мимо него бьет его ногой в лоб. Специально так заехал пяткой в голову. Все произошло так стремительно. У меня шоковое состояние до сих пор. Что это за такое? и как на это реагировать? Причем родители особо и не накозали ребенка. Папа немного пожурил а мама тутже пообнимала, поцеловала и пожалела.
Думаю, не стоит общаться с людьми, которые ТАК воспитывают своих детей. Это же кошмар какой-то. А ваш ребенок сильно плакал? Он хоть не сильно больно его ударил? Вот засранец!!!
Анна Березикова
Плакал сильно. было ОЧЕНЬ жаль его. Но к счастью все обошлось лиш испугом. :) Мы неожидали такого подвоха. Теперь будем умней.
подойти и дать в лоб 3-х летке, Вы имеете на это полное право, и ребеночек поймет, что окружающий мир будет реагировать на него именно так. И пусть не визжит, что это дело его родителей, нет, дело родителей тогда, когда это не касается других детей или людей
У детишек есть такая возрастная жестокость. И это вовсе не означает, что ребенок друзей отъявленный мерзавец. Да и как бы вы хотели, чтобы родители наказали ребенка? Выпороли прилюдно?
Анна Березикова
Ну если мой ребенок так поступит то обьясню что так делать нельзя и мы вместе попросим у малыша прощение. Ну как то так.
Про то что ребенок мерзавец не думаем. Просто непонятно как на это реогировать. Ругать же чужово ребенка не будеш а защетить своего хочетса. :)
да вот так вот... моей тож недавно заехали просто так на площадке по спине.. девочка мимо пробегала и решила видимо выпендриться, маман ее тож ничего не сказала.. видимо так и должно быть
Ревнует, конечно - на малыша всегда больше внимания, чем на более старших детей. Может, ещё разозлился и разочаровался: например, родители ему сказали, что придёт их знакомая со своим малышом и они вместе поиграют - а когда вы пришли, он понял, что играть, как ему хотелось бы, не получится... Вот и пнул несостоявшегося друга, как "не тот" подарок к празднику. Зато и вам хороший урок - нельзя ещё такого кроху пускать в "свободное плавание" в надежде, что чужие дети будут с ним нежно и ласково обращаться.... Да ещё если чужому ребёнку самому так мало лет, и младших братьев-сестёр у него не наблюдается.
это дети, а малыша понять можно ревнует, приперлись в гости да еще ребенка притащили, раньше все внимание ему, а тут еще на вас внимание обращают, вот если бы вам 7-10 летний в лоб заехал тогда понятно
Мария Заузольцева
Согласна
Assel Zhunusova
тоже согласна
я бы повоспитывала 3летнего, вне зависимости от реакции родителей.
- родителей не слушает, на вас обратит внимание
- ваше дело правое
- полезно для всех
я с этим сейчас постоянно сталкиваюсь - то мой ребенок кого валтузит, то его кто обидит. На обидчика сразу Ай-яй-яй! Ах как плохо поступила эта пяточка! Какя злая! Малыша маленького обидела. Фу! Так не поступают.... Медденно, постепенно, но доходит.. . И без личностей, так сказать.
- ваше дело правое
- полезно для всех
никогда больше в эту семью не ходите с ребёнком, да и сами постарайтесь ограничить своё посещение, разве только по крайней необходимости, а им постарайтесь объяснить, что их позиция вам не понятна, но это при случае
Мария Андреева
а какая такая у них ПОЗИЦИЯ?? Они что должны были сделать?
Я сейчас грубо скажу и многим не понравится, но.. . Я бы своему сыну, за такой поступок (как бы помягче сказать то? ) ёпнула! Может поэтому они себе такого и не позволяют? А?
Неправильное воспитание. Так ребенок никогда не поймет, что бить пяткой в лоб - плохо. Такие родители позже, когда их ребенок вырастет. будут иметь с ним много проблем.
ничего страшного. Это же дети. Поставьте себя на место тех родителей. Дети в 3 года хоть и соображают побольше 8-ми месячного, но все же они еще совсем маленькие и непосредственные. Возможно 3-х летний ревновал к маленькому. Ведь мелким всегда больше внимания. У нас есть друзья. И разница в возрасте с детьми почти такая же как в вашей ситуации. Тот мальчик тоже может мою задеть или игрушки забрать. Я не паникую. Целую того пацанчика, дарю подарки и совершенно на него и его родителей не обижаюсь.
Я бы своему за такой поступок по пятой точке.. . Слава богу, что у меня старший очень любит младшего. И это не смотря на то что младший его проста достаёт. Может сломать его игрушку, шлёпнуть. Они очень скучают друг по другу когда старший к бабушке уезжает.
Просто больше к ним не ходите. И их тоже к себе не приглашайте, по крайней мере с ребенком. Он хулиган, ну захотелось ему так, при этом родители его растят маленьким принцем и наказывать никогда и ни за что не станут, и он это знает. Ограничте своего ребенка от травм и обид.
Ревнует.. когда 1 ребенок растет всегда так... появляется второй - они его как конкурента воспринимают, тем более если все хвалят
Детская жестокость. Слышали о таком? Бабочкам крылья отрывают, котов за хвосты дергают, другим детям в лоб дают.. . Воспитывать, объяснять надо. Руганью тут мало поможешь.
это стоило предвидеть! старшему надо играть, а мелкий его игр не понимает. У моей подруги приехали родители издалека, оставила 4летнего сына посидеть с младшим братом полгода, так он ему рот и нос стал затыкать, когда тот плакать попытался!
Мира Матумаровна
Маленькие еще,ничего не понимают! Старший скорее всего просто испугался!!))))
не таскать ребенка по гостям
Анна Березикова
ну как бы ребенку надо же социально развиватса. До скольки, по вашему , мы должны держать его в закрытых условиях?
Мы же не на пьяную тусовку его взяли, а на семйный отдых. Кто же знал что так выйдет. Наши друзья вполне приличные люди и сын у них вполне нормальный....хм...был на наш взгляд. :)
не умеют воспитывать! и тут уже ничего не поделаешь, остается только ограничить общение, либо, если это невозможно, на примере своего ребенка показывать как это делается. хотя... все равно не поймут, а если что и сказать, то тут же обидятся.. .
я лично с этим не сталкивалась, но если б случилось с моим ребенком, я б наверно сделала б им выволочку!
В психологии есть такое понятие как детская агрессивность. Корректируется психологами только совместно с родителяими ;-). Как правило агрессия у детей возникает при недостатке родительского внимания. Этих детишек с младенчества недоносили на ручках, недокормили грудью, недожалели, когда им было плохо. вот и выливается все в ранний комплекс неполноценности. Так что воспитание подобных детишек начинают с родителей. И если это поведение не откорректировать до школьного возраста, будут проблемы не только у детишек, но и у родителей. Таковы уж законы психологии, дети рано или поздно "мстят" родителям за их промахи в общении с ребенком! Так что упомянутые Вами родители сами себя наказывают, еще и не ведая об этом. Побольше уделяйте внимания своему ребенку, а тот малыш родителям еще покажет!! ! ;-) С уважением, Светлана!
лично, слава Богу, не сталкивались, но слышали. специалисты это объясняют детской ревностью. вероятно мальчик единственный ребёнок и его родители уделили душещипательное внимание вашему малышу. тот и решил показать кто в доме хозяин.
но лично я думаю, что это дурное воспитание
Дети всегда не ладят.. конечно ребенку друзей можно было надавать по мягкому месту слегка. и обяснить что младших обижать нельзя
Подходишь с грозным видом, и ругаешь ))) если уж так сильно обидел то с ноги в лоб ))
В три года ребенок еще не понимает, что он больно делает. Вы еще на площадку детскую видимо не ходите .
Анна Березикова
Нет пока играть не ходим. Ходим только с лавочки понаблюдать. Пока подобное не наблюдали. Но теперь будем учеными. :)
Елена Луцких (Выскубова)
в три года очень даже понимают, что такое больно, а что приятно и т.п. а тут налицо неправильное воспитание. дитё вредное, мстятое и противное. с такими водиться нельзя!
Недавно такую картину наблюдала: в поликлинике сидели в очереди 2 мамы с детьми. Одному, мальчику, годиков 4, девочке - год. Вот эта малышка залезает на ЖЕЛЕЗНЫЙ стул и помогает себе вскарабкаться ножками - так этот мальчик громко так и говорит: "Убери ноги, неприлично так с ногами лезть! " Девочка вроде бы не поняла, так и замерла на месте. А он опять: "Куда ты лезешь, тупая, ноги убери быстро! " Что тут сказать о воспитании мальчика? ) Вроде бы и учат, с ногами нельзя залезать, но такие замечания себе подобным делать.. . Его мама ничего не сделала своему сынку, только тихо поправила: "Ну чего ты, она еще маленькая".
Только вы не подумайте, что этот малыш ваших знакомых грубый и невоспитанный. Он тоже маленький. Судя по его психике, он не понимает, что может причинить большой вред.
Боже, они же ещё совсем маленькие!!! просто объяснить ребенку, что так делать нельзя, только так чтоб он действительно понял!!!!
дада бы матери по еба.... у
это нормально они только когда совсем совсем маленькие любят друг друга а так ненавидят. я насмотрелась уже на это
не таскайтесь по гостям с ребенком ни к чему хорошему не приведет ))))
Выпороть родителей.
Пипец О__о