Воспитание детей
Подскажите, люди добрые, что с подростком делать - всё время врёт и ворует дома, ещё и траву курить начал ,как спасти?
подумать и создать шоковую ситуацию для него. Вынесите все его вещи из комнаты, вообще все. Куда нибудь. Типо деньги кончились, решили у тебя взять то, что ты брал у нас. Как-то так.
Отправить работать. Это отлично ставит мозги на место.
заинтересовать другими более положительными вещами или сменить круг его общения (новые друзья)
мой когда первый раз попробовал я его в больницу утащила на промывание и чистку.... не приятная процедура. охотку отбила. а если ваш курит и употребляет давно (а судя по воровству так оно и есть) то только радикальные меры.. . привязать к батарее (наручники надежнее) . ломка начнется вызвать врача токсиколога (они алкашей на дому капают за деньги) прокапать дня два. еще пару недель контроля с арестом - может вторая прийти.. . сменить его круг общения ...обратиться в спец центр реабилитации.. . в общем то это года на два три.. . не меньше.
Нужен человек, который объяснит ему доступно для него ( ну, Вы поняли о чем я) , что врать и воровать нельзя! А траву пусть покуривает, от этого не избавишь)
Сходите в церковь, помолитесь, это должно помочь
Так то поговорить с ним надо. На крайняк пиз"юлей дать.
РПЦ же
отведите в церковь, пусть батюшка с ним поговорит и еще психолог может помоч, только одним походом не ограничишься, тут надо все до конца довести
Изолировать от привычной компании, срочно. Увозите надолго куда-нибудь.
помолитесь и что ребенок себя убивать перестанет?
Чушь не несите! У Бога можно искать совета и защиты, но САМ он ничего не решает, поэтому если это ваш ребенок, то перестаньте задавать здесь вопросы и спасайте: показать врачам, увезти в другой город, а лучше в деревню, пусть работает.
Попробуйте на время увезти его куда-нибудь (к родственникам, например), (в другой город или за город) , на пару месяцев.. . Так он отвлечется, и перестанет общаться с теми людьми, которые подталкивают его на эти поступки, он ведь не сам додумался, верно! Главное, смена обстановки, новые увлечения...