Воспитание детей

Музыкальная школа. На каком инструменте учились играть вы или ваши дети? Вам (им) нравилось?

Со скольки лет учились? Закончили или бросили?
Ходила в школьный хор. Однажды солистка заболела прямо перед выступлениями, и нас стали срочно прослушивать с целью найти замену. Так я стала солисткой. Препод меня срочно притащила на свою основную работу в муз. школу, оформила в 1й класс фортепиано. Мне было лет 10. Там тоже сделала солисткой среди уже взрослых девчонок, и петь мне ооочень нравилось. Но я не выносила сольфеджио, отставала в теории от одноклассников, которые по возрасту были младше, но учились дольше и прилежнее. И тащиться с нотной папкой на занятия, когда друзья зовут гулять - было оч тяжко. Мама не настаивала, и я бросила. Считаю это самой большой своей ошибкой. Вокальные данные позволяли сделать неплохую карьеру. Сынишка пару лет отучился на гитаре. Занимались платно. Нам попалась лютая преподша, которая выжимала из него мега-эффективность, прогресс был потрясающий, но парень стал тихо ненавидеть инструмент. Потом сделали попытку сменить преподавателя, но было поздно. Желание к музыке отбили напрочь. Выбирайте внимательно педагогов детям!
Ольга Швецова
Лучший ответ
Дети учились на Электрооргане 5 лет. потом надоело и они отказались. старший по нашей просьбе продал инструмент.
я нет, мелкий на ударных стучал 4 класса школы + индивид препод, акустика дома стоит, мелкий изредка садится постучать, когда приезжает, да и то под натиском, что " пылью зарастает" и выйдет из строя инструмент- продай если не нужен... говорит -нужен; -)
Фортепиано с 5ти лет, виолончель с 7и лет + аккордеон с 16ти. лет Всё пригодилось
сын
саксофон.
нравился, иначе бросил бы. мы не настаивали.
закончил,
но ходит уже несколько лет после школы в оркестр.

у меня лично со слухом плохо. даже из хора выгнали :))
Nika :)))
фортепиоано, с 6 лет (раньше - не брали тогда). Бросила конечно, мне не нравилось.
К счастью не училась
фортепияно. Бросила, конечно )
Фортепиано классическая гитара, а я в детстве еще и на баяне играл))
Вера Беспалова
Дочь. Фортепиано. С 7 лет. Закончила. Нравилось. Ей даже сольфеджио нравилось.
Юлия Исаченко
Фортепиано, синтезатор, гитара. Нравится. Уже давно прнподаюсинтезатор
На фортепиано, нет, не нравилось.
Лена Тёмная
Училась по классу скрипки. Окончила. Играю, но редко.
не учился
Gulya Miralieva
Балалайка 7 лет бросил сразу после того как закончил
Фортепиано