Воспитание детей
Музыкальная школа. На каком инструменте учились играть вы или ваши дети? Вам (им) нравилось?
Со скольки лет учились? Закончили или бросили?

Ходила в школьный хор. Однажды солистка заболела прямо перед выступлениями, и нас стали срочно прослушивать с целью найти замену. Так я стала солисткой. Препод меня срочно притащила на свою основную работу в муз. школу, оформила в 1й класс фортепиано. Мне было лет 10. Там тоже сделала солисткой среди уже взрослых девчонок, и петь мне ооочень нравилось. Но я не выносила сольфеджио, отставала в теории от одноклассников, которые по возрасту были младше, но учились дольше и прилежнее. И тащиться с нотной папкой на занятия, когда друзья зовут гулять - было оч тяжко. Мама не настаивала, и я бросила. Считаю это самой большой своей ошибкой. Вокальные данные позволяли сделать неплохую карьеру. Сынишка пару лет отучился на гитаре. Занимались платно. Нам попалась лютая преподша, которая выжимала из него мега-эффективность, прогресс был потрясающий, но парень стал тихо ненавидеть инструмент. Потом сделали попытку сменить преподавателя, но было поздно. Желание к музыке отбили напрочь. Выбирайте внимательно педагогов детям!
Дети учились на Электрооргане 5 лет. потом надоело и они отказались. старший по нашей просьбе продал инструмент.
я нет, мелкий на ударных стучал 4 класса школы + индивид препод, акустика дома стоит, мелкий изредка садится постучать, когда приезжает, да и то под натиском, что " пылью зарастает" и выйдет из строя инструмент- продай если не нужен... говорит -нужен; -)
Фортепиано с 5ти лет, виолончель с 7и лет + аккордеон с 16ти. лет Всё пригодилось
сын
саксофон.
нравился, иначе бросил бы. мы не настаивали.
закончил,
но ходит уже несколько лет после школы в оркестр.
у меня лично со слухом плохо. даже из хора выгнали :))
саксофон.
закончил,
фортепиоано, с 6 лет (раньше - не брали тогда). Бросила конечно, мне не нравилось.
К счастью не училась
фортепияно. Бросила, конечно )
Фортепиано классическая гитара, а я в детстве еще и на баяне играл))
Дочь. Фортепиано. С 7 лет. Закончила. Нравилось. Ей даже сольфеджио нравилось.
Фортепиано, синтезатор, гитара. Нравится. Уже давно прнподаюсинтезатор
На фортепиано, нет, не нравилось.
Училась по классу скрипки. Окончила. Играю, но редко.
не учился
Балалайка 7 лет бросил сразу после того как закончил
Фортепиано