Воспитание детей

Мамочки, а вас не обидело бы, если муж в свой единственный выходной целый день просидел за компьютером?

И на ваши возмущения по поводу уделения внимания ребенку, говорил, "что это его ВЫХОДНОЙ и проводит он его так как ему ПРИЯТНО"
* Bestия
Он-глава семьи и отец Вашего ребёнка. Естественно, что семья-это обязательства в воспитании ребёнка. получается, что муж, это в общем, зарабатыватель денег и больше ничего? Считаю ваше возмущение справедливым.
Лучший ответ
у меня разговор короткий: вот тебе дети, я сегодня отдыхаю, а ты с ними воюй. У меня не забалуешь.
Надя Блок
видимо все плохо....
Не обидело. Я бы в будни забыла бы, что мы все после работы и нашла причину его общению с детьми и только его. А потом, когда дети спят, еще и дела разные по дому для него, милого.
Все сделал- иди и посиди с компом. Он тебя ждет. Удачи, милый. Сидим в у компа вместе. Я у тебя на коленках. У НАС ОБОИХ ВЫХОДНОЙ, устроим и детям выходной... Ура!! ! Демократия.
если б играл - я б ему устроила легкую жизнь, и он бы не сидел. пусть на работе играет.
а так он очень часто сидит, мы специально уходим, чтоб он поработал спокойно. и так папу не видим, пусть хоть людям поскорее работу отдаст.
это ЕГО право.
не мешайте ему
мой муж с бывшей семьей пол дня проводит, пол дня с друзьями... а может и не с друзьями.. .
не лезте к нему - себе дороже)
Нет, не обидело бы. В свой выходной он имеет право делать что хочет.
Елена Кравченко интересно, а у мамочки наверное право на свой выходной появится в иной жизни что ли? или ребенок этого папу впринципе не интересует? какие же нервы надо железные иметь и какой здоровый эгоизм
Оксана Разинькова Ната,а Вы не спрашивали Вашего мужа,зачем он на Вас вообще женился и семью создавал? Наверняка для того,чтобы делать то,что ему заблагорассудится:-))
* Bestия А если учесть, что остальные 6 дней в неделю, я (находясь на 4 месяце беременности), готовлю жрать, убираюсь, стираю, и таскаю ребенка то в садик, то погулять, то поиграть. У меня выходные или какая-то помощь должны быть?
Елена Кравченко и за это выходные мамочке не положены?? и ночью мамочка - папочка же спать хочет, ему завтра на работу, и днем мамочка и в выходные тоже. Нормальное соотношение на мой взгляд когда отец не со стороны наблюдает как растут его дети а непосредственно, по возможности , в этом участвует. а возможность эта в выходные и появляется....
Елена Кравченко да, иногда и к подругам сходить, иногда и тряпки купить и на спорт выкроить время - в этом нет ничего зазорного, и многие это времяпрепровождение пустым не считают. Или висеть в компьютере целый день это более достойное занятие? видимо у вас достаточно большой ребенок, если вы его кормите в общепите. Речь здесь на мой взгляд идет о маленьких детях и о матерях которые "сидят" в декрете и не имеют возможности даже на пол часа отойти от своего ребенка. я так думаю что папе тоже должно быть интересно и с семьей и с ребенком и это должно быть и не по принуждению...
Он работает, значит имеет право отдыхать, как ему хочется-за компьютером. Тем более выходной ЕДИНСТВЕННЫЙ!
****лилия ****
Елена Кравченко мы же с детьми 7 дней в неделю отдыхаем и поэтому нам выходной не положен.
* Bestия Ну конечно, мне беременной, так легко и просто с самого утра и до вечера: сбегать в садик, потом пока ребенок 3 часа в саду убраться, забрать, погулять, покормить, постирать, приготовить ужин, опять погулять, прийти накрыть ужин, потом убрать за всеми, искупать и уложить, я совсем не устаю, что ВЫ?
И ребенку внимание папы совсем не нужно! Она и так будет любить его спину за компьютером!
Меня бы это наоборот радовало, т. к. в выходные он только и делает, что ищет отмазки, чтобы свалить из дома.
Kr
Kristina
Ольга Картушина Да это Чудо Света было бы, если бы он хоть ОДИН выходной дома бы посидел...
это плоховоспитанный муж так может, а мой вчера три часа гулял с семьей на улице, потом помогал готовить обед
надо ж как мужика семья достала...
я не обидчивая, позволяю мужу и от нас отдохнуть, с детьми закрываюсь в другой комнате, но и он мне позволяет отдохнуть.
Алла Эзау
Не то чтобы обидело, а просто оскорбило бы это! Мой правда не целый день проводит у компа, на пару часов мне удаётся его вытащить на улицу. Но всё равно меня жутко раздражает, что нам с сыном он предпочитает комп ((((((((
* Bestия Спасибо за понимание!
вам надо было собраться и идти по делам - наверное их уже не мало накопилось. Папы не понимают намеков. хотите некоторой свободы- начинайте действовать, обидами и жалобами эту ситуацию в корне не изменишь. Надо научитьс говорить такие слова как МНЕ НАДО, Я ХОЧУ, ИДИ И ПОГУЛЯЙ С РЕБЕНКОМ и т. д.
Марина Лащ
Каждый человек, волен делать то что хочет он, а не то что хотят другие. Возможно мой ответ вам не понравится, но я считаю так правельно. А вы, делаете то что хочет муж, или всё таки сами выбираете себе занятие?
Оксана Разинькова Владимир,чтобы было так,как вы говорите,то не нужно жениться и заводить детей. Семья-это обязанности и обязательства друг перед другом.
* Bestия А если он не видит детей? Я тоже хочу лежать на диване и играть в комп целый день, но вместо этого я стираю, готовлю жрать, таксаю старшего ребенка находясь на 4 месяце и мне никто не говорит " сядь, Анечка, отдохни, ты устала наверное делать все для нас"
Марина Лащ с ребенком ты себе занятия не выбираешь сама, ребенок выбирает занятия всем присутствующим. Неужели вы полагаете что женщине только это и интересно, что только этим нам и хочется заниматься, или это тоже никого не интересует??
Марина Лащ в ыходной мужчина тоже должен уделять внимание своему ребенку
Марина Лащ видимо тогда вокруг одни ненормальные мамочки которые ничего не успевают, а особенно отдохнуть, а особенно если им никто не помогает
Марина Лащ так это не мы скулим а вы - у нас один выходной, а у нас бля их вообще нет. И есть мужики и их не мало которые и нянек и гувернанток могут оплатить, но это же не про вас сказано, и не скулят о том что жена ужин не успела с орущим ребенком сделать а ведут ее в ресторан.или вы с ними не знакомы, а все от того что большинство из вас посредственно зарабатывают, а амбиции имеют как у рабовладельцв не меньше. а зачем вам жена? что бы прислугу не нанимать?
Меня это не обижает. Я просто оставляю ребенка дома и ухожу заниматься своимим делами: парикмахерская, магазин и т. д. Ребенок начинает требовать внимания и папочке хочешь-не хочешь приходится ему его уделять. И нашему папе общение с ребенком приятно. И еще нашему папе приятно, что меня нет дома и я не достаю его своими претензиями. Прихожу домой под вечер довольная и красивая. А он доволен, что я довольна и за день мы не поссорились. А когда хотим провести выходной вместе, то планируем его заранее и это уже будет поход или поездка куда-нибудь. А там компа уже нет и он весь день только с нами. Девченки, мужики так не любят когда мы визжим, кричим, топаем ножкой и чего то требуем от них, что все наши действия имеют явно противоположный результат. Хитростью их надо брать, лаской, напускным равнодушием и спокойствием. А вы попробуйте подать ему к компу чай с вкусненьким и оставить в покое, а самой с ребенком поиграть в интересную игру, где вы обязательно будете заразительно смеяться и веселиться. Может он увидит, что с вами интереснее и веселее и захочет присоединиться? Или соберитесь с ребенком в цирк или на аттракционы, захочет пойдет с вами, а не захочет, тоже хорошо, вы хоть и поотдельности проведете день замечательно. А то получается, что он отдыхает приятно перед компом, а вы
обижаетесь. Отдыхайте тоже, один из поводов для ссоры сам собой отпадет. Удачи!
Марина Лащ Марина, полностью с Вами согласна, истериками и скандалами тут ничего не достигнешь, только настроение всем испортишь. Я использую тот же метод что и Вы.
* Bestия Как я только не пыталась. Если мы вместе идем гулять, то я занимаюсь ребенком, а он берет телефон и отходит в сторону поговорить, потом отходит покурить. Если мы играем и мсеемся дома, то он улыбнется и ляжет на диван смотреть лелевизор или играть в комп. Мне уже до слез обидно.
А я в выходной вперёд него сажусь за компьютер, и мужа не пускаю! Вот он бесится!! Вы по его схеме попробуйте, пусть прочувствует!!
лучше наверно нетрогать его!!!!
Lacyn Mametkuliyewa
Если б он просто ТАК выходной провел, наверно можно было бы попытаться понять, ноТАКОЙ ответ заставляет о многом задуматься ((((( Надо срочно серьезно разговаривать и решать проблемы!! !
Удачи вам....
да нет, пускай отдыхает, по крайне мере он рядом находиться
меня обижает что ребенок (у нас сын) обделен вниманием папы, а ребенок имеет свойство расти и умнеть, и теперь сам перестал замечать папу, а это уже начинает обижать папу, так что пустите все на самотек и отношение мужа измениться либо в сторону семьи либо он просто потеряет свой авторитет и перед ребенком и перед ВАМИ (терпите).
* Bestия У нас у папы особого авторитета уже нет. И его это особо не волнует.
Мой так два своих выходных проводит... естественно меня это обижает... но бороться с этим бесполезно... ну если мне что то нужно я начинаю говорить об этом за неделю напоминая каждый день...