Воспитание детей
Мамочки, а вас не обидело бы, если муж в свой единственный выходной целый день просидел за компьютером?
И на ваши возмущения по поводу уделения внимания ребенку, говорил, "что это его ВЫХОДНОЙ и проводит он его так как ему ПРИЯТНО"
Он-глава семьи и отец Вашего ребёнка. Естественно, что семья-это обязательства в воспитании ребёнка. получается, что муж, это в общем, зарабатыватель денег и больше ничего? Считаю ваше возмущение справедливым.
у меня разговор короткий: вот тебе дети, я сегодня отдыхаю, а ты с ними воюй. У меня не забалуешь.
видимо все плохо....
Не обидело. Я бы в будни забыла бы, что мы все после работы и нашла причину его общению с детьми и только его. А потом, когда дети спят, еще и дела разные по дому для него, милого.
Все сделал- иди и посиди с компом. Он тебя ждет. Удачи, милый. Сидим в у компа вместе. Я у тебя на коленках. У НАС ОБОИХ ВЫХОДНОЙ, устроим и детям выходной... Ура!! ! Демократия.
если б играл - я б ему устроила легкую жизнь, и он бы не сидел. пусть на работе играет.
а так он очень часто сидит, мы специально уходим, чтоб он поработал спокойно. и так папу не видим, пусть хоть людям поскорее работу отдаст.
это ЕГО право.
не мешайте ему
мой муж с бывшей семьей пол дня проводит, пол дня с друзьями... а может и не с друзьями.. .
не лезте к нему - себе дороже)
не мешайте ему
не лезте к нему - себе дороже)
Нет, не обидело бы. В свой выходной он имеет право делать что хочет.
Елена Кравченко
интересно, а у мамочки наверное право на свой выходной появится в иной жизни что ли? или ребенок этого папу впринципе не интересует? какие же нервы надо железные иметь и какой здоровый эгоизм
Оксана Разинькова
Ната,а Вы не спрашивали Вашего мужа,зачем он на Вас вообще женился и семью создавал? Наверняка для того,чтобы делать то,что ему заблагорассудится:-))
* Bestия
А если учесть, что остальные 6 дней в неделю, я (находясь на 4 месяце беременности), готовлю жрать, убираюсь, стираю, и таскаю ребенка то в садик, то погулять, то поиграть. У меня выходные или какая-то помощь должны быть?
Елена Кравченко
и за это выходные мамочке не положены?? и ночью мамочка - папочка же спать хочет, ему завтра на работу, и днем мамочка и в выходные тоже. Нормальное соотношение на мой взгляд когда отец не со стороны наблюдает как растут его дети а непосредственно, по возможности , в этом участвует. а возможность эта в выходные и появляется....
Елена Кравченко
да, иногда и к подругам сходить, иногда и тряпки купить и на спорт выкроить время - в этом нет ничего зазорного, и многие это времяпрепровождение пустым не считают. Или висеть в компьютере целый день это более достойное занятие? видимо у вас достаточно большой ребенок, если вы его кормите в общепите. Речь здесь на мой взгляд идет о маленьких детях и о матерях которые "сидят" в декрете и не имеют возможности даже на пол часа отойти от своего ребенка. я так думаю что папе тоже должно быть интересно и с семьей и с ребенком и это должно быть и не по принуждению...
Он работает, значит имеет право отдыхать, как ему хочется-за компьютером. Тем более выходной ЕДИНСТВЕННЫЙ!
Елена Кравченко
мы же с детьми 7 дней в неделю отдыхаем и поэтому нам выходной не положен.
* Bestия
Ну конечно, мне беременной, так легко и просто с самого утра и до вечера: сбегать в садик, потом пока ребенок 3 часа в саду убраться, забрать, погулять, покормить, постирать, приготовить ужин, опять погулять, прийти накрыть ужин, потом убрать за всеми, искупать и уложить, я совсем не устаю, что ВЫ?
И ребенку внимание папы совсем не нужно! Она и так будет любить его спину за компьютером!
Меня бы это наоборот радовало, т. к. в выходные он только и делает, что ищет отмазки, чтобы свалить из дома.
Ольга Картушина
Да это Чудо Света было бы, если бы он хоть ОДИН выходной дома бы посидел...
это плоховоспитанный муж так может, а мой вчера три часа гулял с семьей на улице, потом помогал готовить обед
надо ж как мужика семья достала...
я не обидчивая, позволяю мужу и от нас отдохнуть, с детьми закрываюсь в другой комнате, но и он мне позволяет отдохнуть.
Не то чтобы обидело, а просто оскорбило бы это! Мой правда не целый день проводит у компа, на пару часов мне удаётся его вытащить на улицу. Но всё равно меня жутко раздражает, что нам с сыном он предпочитает комп ((((((((
* Bestия
Спасибо за понимание!
вам надо было собраться и идти по делам - наверное их уже не мало накопилось. Папы не понимают намеков. хотите некоторой свободы- начинайте действовать, обидами и жалобами эту ситуацию в корне не изменишь. Надо научитьс говорить такие слова как МНЕ НАДО, Я ХОЧУ, ИДИ И ПОГУЛЯЙ С РЕБЕНКОМ и т. д.
Каждый человек, волен делать то что хочет он, а не то что хотят другие. Возможно мой ответ вам не понравится, но я считаю так правельно. А вы, делаете то что хочет муж, или всё таки сами выбираете себе занятие?
Оксана Разинькова
Владимир,чтобы было так,как вы говорите,то не нужно жениться и заводить детей. Семья-это обязанности и обязательства друг перед другом.
* Bestия
А если он не видит детей? Я тоже хочу лежать на диване и играть в комп целый день, но вместо этого я стираю, готовлю жрать, таксаю старшего ребенка находясь на 4 месяце и мне никто не говорит " сядь, Анечка, отдохни, ты устала наверное делать все для нас"
Марина Лащ
с ребенком ты себе занятия не выбираешь сама, ребенок выбирает занятия всем присутствующим. Неужели вы полагаете что женщине только это и интересно, что только этим нам и хочется заниматься, или это тоже никого не интересует??
Марина Лащ
в ыходной мужчина тоже должен уделять внимание своему ребенку
Марина Лащ
видимо тогда вокруг одни ненормальные мамочки которые ничего не успевают, а особенно отдохнуть, а особенно если им никто не помогает
Марина Лащ
так это не мы скулим а вы - у нас один выходной, а у нас бля их вообще нет. И есть мужики и их не мало которые и нянек и гувернанток могут оплатить, но это же не про вас сказано, и не скулят о том что жена ужин не успела с орущим ребенком сделать а ведут ее в ресторан.или вы с ними не знакомы, а все от того что большинство из вас посредственно зарабатывают, а амбиции имеют как у рабовладельцв не меньше. а зачем вам жена? что бы прислугу не нанимать?
Меня это не обижает. Я просто оставляю ребенка дома и ухожу заниматься своимим делами: парикмахерская, магазин и т. д. Ребенок начинает требовать внимания и папочке хочешь-не хочешь приходится ему его уделять. И нашему папе общение с ребенком приятно. И еще нашему папе приятно, что меня нет дома и я не достаю его своими претензиями. Прихожу домой под вечер довольная и красивая. А он доволен, что я довольна и за день мы не поссорились. А когда хотим провести выходной вместе, то планируем его заранее и это уже будет поход или поездка куда-нибудь. А там компа уже нет и он весь день только с нами. Девченки, мужики так не любят когда мы визжим, кричим, топаем ножкой и чего то требуем от них, что все наши действия имеют явно противоположный результат. Хитростью их надо брать, лаской, напускным равнодушием и спокойствием. А вы попробуйте подать ему к компу чай с вкусненьким и оставить в покое, а самой с ребенком поиграть в интересную игру, где вы обязательно будете заразительно смеяться и веселиться. Может он увидит, что с вами интереснее и веселее и захочет присоединиться? Или соберитесь с ребенком в цирк или на аттракционы, захочет пойдет с вами, а не захочет, тоже хорошо, вы хоть и поотдельности проведете день замечательно. А то получается, что он отдыхает приятно перед компом, а вы
обижаетесь. Отдыхайте тоже, один из поводов для ссоры сам собой отпадет. Удачи!
Марина Лащ
Марина, полностью с Вами согласна, истериками и скандалами тут ничего не достигнешь, только настроение всем испортишь. Я использую тот же метод что и Вы.
* Bestия
Как я только не пыталась. Если мы вместе идем гулять, то я занимаюсь ребенком, а он берет телефон и отходит в сторону поговорить, потом отходит покурить. Если мы играем и мсеемся дома, то он улыбнется и ляжет на диван смотреть лелевизор или играть в комп. Мне уже до слез обидно.
А я в выходной вперёд него сажусь за компьютер, и мужа не пускаю! Вот он бесится!! Вы по его схеме попробуйте, пусть прочувствует!!
лучше наверно нетрогать его!!!!
Если б он просто ТАК выходной провел, наверно можно было бы попытаться понять, ноТАКОЙ ответ заставляет о многом задуматься ((((( Надо срочно серьезно разговаривать и решать проблемы!! !
Удачи вам....
да нет, пускай отдыхает, по крайне мере он рядом находиться
меня обижает что ребенок (у нас сын) обделен вниманием папы, а ребенок имеет свойство расти и умнеть, и теперь сам перестал замечать папу, а это уже начинает обижать папу, так что пустите все на самотек и отношение мужа измениться либо в сторону семьи либо он просто потеряет свой авторитет и перед ребенком и перед ВАМИ (терпите).
* Bestия
У нас у папы особого авторитета уже нет. И его это особо не волнует.
Мой так два своих выходных проводит... естественно меня это обижает... но бороться с этим бесполезно... ну если мне что то нужно я начинаю говорить об этом за неделю напоминая каждый день...