Воспитание детей

Какие есть простые фокусы для детей?

Без дорогого реквизита?
За этот фокус знаменитый Арутюн Акопян (отец Амаяка) получил кучу дипломов на престижнейших фестивалях фокусников в конце 70-тых: Берётся газета и белое поле скраю листа по всей длине промазывается резиновым клеем или подобным ему. Тонким слоем. После высыхания припудривается под цвет бумаги.
При показе от газеты (неброско и вполне обычно) простыми ножницами отрезается эта полоса, затем она складывается вдвое и у места сгиба снова срезается кусочек . По идее должно получится два одинаковых куска полосы, но вы разворачиваете всю полосу -- а она целая... И даже перегиб присутствует.. Так можно проделывать несколько раз подряд.
Секрет в том, что в момент срезания промазанной клеем (можно Момент попробовать) полосы, ножницы соединяют два соседних слоя клея в миниатюрный шов, который и удерживает два куска полоски и воспринимается как линия сгиба...
Шоира Зухурова
Лучший ответ
Лидия Луценко Респект, с праздниками, я этот фокус как раз вчера его смотрел на Ютуб
Шоира Зухурова А я его повторил где-то в середине 80-тых...
вагон и маленькая тележка, особенно с картами
Елена Вострова
Маленький шарик или монетка (с монеткой сложней, т. к. не катается), как бы "втирать" в стену, в это же время незаметно перекатить под другую руку, зажать в открытой ладони (возле большого пальца удобней), также продолжать втирать первой рукой, и - вот, шарик исчез в стене. Можно потом и "достать" его с другой стороны стены также

А самый эффектный - левитация, но обувь более-менее подходящая нужна, вроде ботинок. Пятки вместе и не размыкать. к зрителям стоять спиной полу-боком (потренироваться под каким углом становиться и на какую высоту можно подниматься перед зеркалом), и потихоньку "взлетать" на носке одной дальней ноги. Нога что ближе к зрителям - горизонтально чтобы держалась и закрывала носок дальней
книига есть или тут наберите полно всего
Viktoria Buska
Danara Kizikenova
Лидия Луценко Здорово, благодарю
Надо каждому реб1нку купить по ФИКУСУ
Наталья Быкова
салфетка из ткани или тканевая скатерть. на нее кладутся 2 монеты на них ставится стакан. одну -третью монету поместить под стакан. стакан вверх дном. теперь фокус: скрести пальцем салфетку а монетка из-под стакана сама вылезет- за счет движения волокон тканевой салфетки.
Настя Ким
Шоира Зухурова Класс. Я такой фокус года с 79 знаю... Действует безотказно...
Покажи фокус с монеткой
Алена Иванова