Воспитание детей
когда вы начали брать ребенка с собой в отдых-поездку?
мне интересно с какого возраста и куда ездили и как все прошло? без проблем?что посоветуете на этот счет?
мы впервые поехали в 2, 3 года. На юг. Прошло все здорово, отдохнули, загорели, накупались. Но отдых получился больше у ребенка, чем у нас. Надо втавать и идти гулять, пока не жарко, днем надо спать (режим!) , вечером прогулка, купание (море восторга у ребенка) . И опять-таки в 8-9 спать.. . А жизнь на юге вечером толькл начинается! Если вы любитель спокойного отдыха - посидеть с малышом, побегать по травке босиком, полежать в послеобеденный сон, не ездить по экскурсиям, то ближе к 2-3 годам можно смело отправляться отдыхать! И набираться сил и энергии перед долгой холодной зимой!
на море с 2х лет - нормально. Тяжело только в аэропортах. До того только на машине в среднюю полосу ездили, и то с трудом. С годовалыми тяжко ездить.
Мы первый раз поехали на отдых, когда дочке был год. 6 часов в машине ехали. Всю дорогу спала. (мы специально выехали в 23 часа,) . А обратно с отдыха ехали днем. Все хорошо прошло. Не спали, а смотрели в окошко, листали книжки, грызли печеньки и пили чаек)))) )
В этом году опять уезжаем))))
далеко и сама не ездила, за город, на пикники - месяцев с 6, а моя сестра мотается по белу свету с годика, проблем нет
До года мы никуда не ездили, а вот с года уже поехали в гости, но пока недалеко - в Москву....
Я со своими ездила почти с рождения и все нормально
Всегда с собой. Для выезда на рыбалку, обязательно брали большую корзину и тент или простынь. Не забывали об аптечке.
Пока нет, но летом собираемся, ребенку будет 1год9мес.
Дочь в три месяца в радиусе 100-150 км от дома везде была с нами и на свадьбах и на море.
Вам сейчас насоветуют что до 3-х лет нельзя никуда брать детишек. Мы собираемся поехать куда нибудь отдохнуть, когда доче будет 1,6 года.
А нам некому было оставлять детку.. . с рождения катали с собой! И по месту, и на автобусе 5-часовое путешествие, и на поезде 12 часов. Без проблем всегда все проходило. Правда за пределы страны мы не выезжали.
с 4,5 месяцев, на юг отдыхать охота, а оставить не с кем, так и ездит с нами везде ей уже 5 лет, проблем не было.
Cынуле 2 месяца и мы уже ездили на расстояние 150 км к свекрови в гости. В машине спал всю дорогу. Там чуть плакал, другая обстановка, сразу усек, что мы не дома. А вчера выезжали на природу, жарить шашлыки и малюка с собой. Взяли коляску и он спал под сосной)))))))))))))))))
Я начала брать с собой с 6 месяцев, ехали в поезде. Горшки, бутылочки, даже коляску. В ресторане заказывала кашку-малашку.
я сребёнком ездила и в сем месяцев с питера и горького на поезде и ни чего нормально