Воспитание детей

У вас ребёнок с первого класса сам в школу ходит?

Ksenia Elefteriadi
Да, внук самостоятельно ходил, благо школу в окно видно. Внучка в другом городе, до школы и со школы первоначально провожали/встречали. Как то она пошла в школу и переходила через дорогу на красный свет светофора ( машин рядом не было). Это увидели знакомые и " настучали " родителям. Ей очень сильно попало от родителей! С тех пор соблюдает правила дорожного движения!
Zarina Djumabaeva
Лучший ответ
она меня до пятого класса в школу таскала: скучно было идти 10 минут )))
Сечас неположено. Весь 1 класс ребенка обязаны провожать и встречать
Татьяна ########
Ksenia Elefteriadi В смысле обязаны
Татьяна ######## Ну так. Охрана детей одних из школы не выпускает без встречающих взрослых.
Ходил... ровно 3 дня за руку водили... а дальше - сам.
Марина Захарич
нет конечно. с 4 класса.
нет, с 7-го
нет, няня отводила
Nastena ...)))
со 2.
но до 4 я писала заявление. что ходит с моего согласия и всю ответственность за его здоровье беру на себя.
Nata Atan
С 3
Внуки да, с пяти лет в первый класс сами - потому что 150 метров идти, один пешеходный переход со светофором (впрочем теперь они уже в среднюю школу ездят на мопедах); а дети нет - их шофёр возил из загородного посёлка в центр Москвы.
Иногда на автобусе, иногда завожу машиной.
ОН НЕ ХОДИТ, А ЕЗДИТ
Лера Панова
Нет, на автобусе.
Ksenia Elefteriadi Но без вас?
нет
Всю дошколку и первые 4 класса я ходил с мамой, или с папой в школу. С 5ого до сей поры хожу самостоятельно.
Nurisha Umarova
У меня нет ребёнка. Ещё рано.
Nurisha Umarova а то без тебя не догадаемся :)
Лично меня Мама в первом классе около месяца провожала до школы, пока я до конца не запомню дорогу.
С первого класса сам ходит. Благо, школа под носом.
да. ему идти до школы 15 метров
У меня детей нет, но могу ответить на вопрос. Моя семья живёт далеко от школы, поэтому в начальных классах (1-4) меня забирали родители на продлёнке. А уже потом я ходил пешком от школы до дома.