Воспитание детей

Нужны ли детские сады или лучше сразу с 2 лет в школу?

сразу
Караваева Юлия
Лучший ответ
Лучше сразу в детдом.
*** Shahnoz
С 2 в школу, с 5 в институт, с 7 в армию. Вы их совсем хотите детства лишить)
Айнур Алинова
Какая разница как назвать? Главное - учить детей тому, что им доступно по возрасту. Когда моим внукам в Швейцарии было по 5 лет, они пошли в обязательное и бесплатное двухлетнее заведение, которое по-немецки называлось KINDERGARTEN (то есть буквально "детский сад") - а по-французски ECOLE ENFANTINE (то есть "детская школа"). А потом сеть этих заведений ликвидировали, слив их с начальными школами - которые превратились из шестилетних в восьмилетние. Но по сути-то ничего не изменилось - та де программа. Только внуки "перепрыгнули" через два номера - что никак не повлияло на общий срок обучения. Нынешние первый и второй классы - это бывший садик, а нынешние 3-8 классы - это бывшие 1-6... Теперь ещё решили брать в первый класс не с пяти а с четырёх - не меняя программы. Во Франции дети ходят в школу с трёх - но там значит программа ещё проще в первом классе.
С 2 лет надо сразу в деДсад
В школу))))
Обожаю смешные маленькие рюкзачки и кубики с буквами)
А особенно красивые учебные горшки!
и чем тогда школа от детсада будет отличатся?
тебе так же придется возить туда ребенка и обратно
и математике он в 2 года не научится даже простейшей
точно так же нужен будет персонал (няни) которые будут следить за 2-леткой
НУжны
Можно просто в 5—6 лет отвести ребёнка на подготовительные к школе вместо садика.
Так это же одно и то же
Можно и в школу конечно
Дет сады нужны, там всему основному учат, а потом уже в лет 5 в школу
А что не сразу на пенсию?
Так зачем его в школу, лучше сразу в институт отдать (・∀・)
Конечно нужны, что за глупые вопросы, сперва ребенок учиться ложку держать, читать, писать и тд а в школе ему будет не уютно тк много дз????
А А