******************************
Это все равно, что устроить выпускной в роддоме или выпускной из папиных шурундул.
Воспитание детей
Зачем устраивают выпускной в детских садах? Это полный бред. Я понимаю, если там школа или институт, но детский сад?
Дурачок что ли? Это же бабки нехилые, которые идут в карман этим дет. директорам. Коррупция в Рашке достигла максимального предела.
Арина Иванова
Деньги собирает родительский комитет. Директор их не видит. Ну, может, подарок получит
Анастасия Ершова
какие бабки? Нехилые? Что Вы несете)))
Не знаю. Помню, мы просто сфоткались на фоне садика, вот и все дела, как говорится. А вообще, каждым родителям хочется, чтобы это запомнилось, и всё такое прочее.
Отсос семейного капитала в копилку детсада, а точнее руководству.
|Uliana Larionova<3|
чтот не помню чтоб мы скидывались в пользу детсада. торт, альбом, шарики и конфеты воспиталелям и нянечке.
у нас было чаепитие и утренник. фотоальбом делали, подарки дарили.
Ребенок год провел в группе с детьми, с которыми выстроены отношения, получил знания и связаны разные воспоминания -конечно, совершенно логично -провести выпускной. Тем, кто садик не посещал -им не понять) закономерный праздник, хорошо, что он есть.
Каким нужно быть кретином, чтобы полагать, что это доход заведующих садиков)))
Тоже не понимаю .
А я вот до сих пор помню, как мы полукругом стояли и песенки пели:)) А потом нам набор карандашей подарили и портфельчики всем:)) Весело и радостно было:))
Лилия Алиева
Я не помню что было 15 минут назад или что я ел на завтрак, а то, что было 20-30 лет назад... как можно помнить?!
Праздник быть должен! Только праздник празднику рознь. Надо чтобы детям было весело. А им много не надо. Утренник, игры. розыгрыши веселые. Чтобы запомнилось. Для этого денег не надо много. Воспитатели сами проводят праздник, наряжаются в разных сказочных героев. Мы собирали на подарки детям - папки для уроков труда со всем, что надо для уроков. Все равно их бы покупать стали. и небольшие сувениры-подарки воспитателям.
Мне кажется, чем крупнее город, тем больше заморочек. У нас просто.
Ну как же, ребенок выпускается из детского сада это прощание с воспитателями одногруппниками и самим детским садом.
Как зачем? Ребенок в среднем там 4 года проводит. Это первый его опыт жизни без мамы и папы. с 7 до 17 с чужими людьми. в большом коллективе. И я садик помню очень хорошо, хотя прошло больше 30 лет )) Почему бы детям не устроить праздник?
Лилия Алиева
Праздник прощания с детским садом, становление школьником, по-моему, можно и отметить. Главное не делать из этого детского праздника взрослый и не сходить с ума (имею ввиду нереально большие поборы с родителей). Утренник и чаепитие-вполне достаточно.
блин, Десперо с языка снял))) мой сын до сих пор помнит то чаепитие, и альбом пересматривает.
Лилия Алиева
Это же пройденный важный этап для деток.
Показуха
Можно и без выпускного. Сходите просто на утренник. Он бесплатный. А можно в этот день ребёнка и не водить, если не хотите на утренник. Там обычно детям подарки дарят. А остальная программа.... вечеринка в кафе.... плавание на пароходике.... боулинг.... салют.... полёт в космос... это уж по желанию и деньгам родителей. Можно не участвовать. В чём проблема-то?
Это для взрослых бред и показуха, а деткам это веселье, праздник и память. Да, это дополнительные траты, но оно того стоит, ведь это ваш ребенок. Я мужа заранее подготовила, что бы он выделил достаточно денег на выпускной. Мы купили крошке роскошное платье http://colombina.ua/vechernie-platya/ ярко красного цвета, прическу делала соседка, она занимается этим уже года три. А после выпускного на следующий день сделали фотосессию, я заранее договаривалась с фотографом, в этом же нарядном платье и в обычном одежде.
У нас в школе был выпускной 4-ого класса.
Слышала что родители этих детей по миллиону скидывались.
Очень глупо когда делают выпускные в дет. садах, в младших классах и т. д.
Они же не школу оканчивают, не институт.
А все равно такое устраивают.
Лилия Алиева
Вы из какой страны? Если из России и по миллиону за 4 класс? Нехуа себе.