Воспитание детей
Как бороться с нежеланием учиться в школе?
Лично я не знаю. У меня такой проблемы никогда не было. А сейчас этот вопрос звучит по отношению к моему первокласнику: не любит читать и говорит после 5 строчек, что устал ...а задают 3-4 страницы + пересказ...
Может, перевестись в другую школу? или пойти в техникум? а может, лучше готовиться дома и сдавать экстерном? не знаю, мне нравилось учиться, и сейчас нравится, только не учусь уже ))
Если на вашу собственную самооценку не влияет тот факт, что какое-то нежелание (а точнее лень) победило вас, а не вы его, то можно вообще не бороться.
Моя знакомая занята этой неразрешимой проблемой, как заставить детей своей школы прилично учиться, и хотеть учиться, просто в ее школе учатся дети из богатых родителей, которые сожрались, и дети с них пример берут...
Учитесь дома
а родителям часто наплевать и на математику и на лит-ру. Важен личный пример. И важно общение- хорошо если друзья ботаники. Важно встретить того, кто заразит интересом
ну как ты будешь сним бороться?? а кому хочется или хотелось?? думай о том, что тебе дальше жить.. Да и школьное время не вечно... Хорошо, если замуж выйдешь удачно. Но всётаки для женской независимости образование когда-нибудь, да пригодится!
А вы попытайтесь "ботанить", тоесть пытайтесь вникнуть в процесс и материалла обучения. Если результатов добъетесь - интереснее станет изучать материал, и остальным (личным) делам не нанесете значительного ущерба по времени.
побыстрее ее закончить и тогда уже размышлять на тему как бороться с нежеланием учиться в инсте.
Прежде всего поговорить, возможно проблемы с общением, и взаимопониманием со сверстниками.
а потом можно преподнести какой либо предмет, с др обзора нежели он подается, подтолкнуть дать зацепку, а там пойдет..
показать алкаша или бомжа и сказать, что он тоже не хотел учится в школе
У меня точно такое же было когда то!!!! Я даже в школу не ходила, вечно прогулевала уроки!!!! А сейчас даже задумываюсь какие же класные деньки в школе, подружки, уроки!!!! Наслаждайся школьными днями, потому что в переди будет труднее, работа, дом, семя, дети-все ето конечно будет!!!! Ну а пока учись!!!!