Воспитание детей

Дамы, вы сами выбрали имя своему ребёнку/детям, или за вас это сделал кто-то другой? Навеяно (вн.)

Я сына назвала так, как хотела сама, а не так, как требовала моя мать. Знакомая же (сейчас контакт с ней утерян, но это уже другая история) хотела назвать дочь одним именем, а её муж втайне от неё зарегистрировал под другим, потом поставил перед фактом.
Сама
Наталия Повелица
Лучший ответ
Сама.
поэтому муж это не всегда благо. имеющий права наравне с тобой--может творить всякую дичь, пользуясь правами. У меня есть истории где муж подсуетился и снял деньги путинские на ребёнка, кризисные. А чо--право имеющий. Кто первый успел подать заявление на госуслуги--того и бабки. так что подумаешь, нужен ли всякий *ер зовущийся папой
меня саму назвала бабушка, а ребенка муж назвал
в моей жизни всё выбрано мной. кроме собственного имени...
Юлия Басилая
обоюдно выбирали
Ребенка рожала я и назвала тоже я, другие мнения мне были по боку. Муж хотел Олегом назвать, мой отец требовал Николаем как его, в итоге назвала Дмитрием.
мужу озвучила имена, которые мне нравятся, его они устроили
Elena Tolmachova
Меня бабушка назвала))) и моим сыновьям она имена подсказала. Всем понравились, так и назвали
Юлия Репникова
Когда я забеременнела мъ решили, что мальчика назовет он, девочку я. Но при условии что имена детей должнъ нравиться обоим родителям.
Муж всегда хотел съна. Предлагал мне несколько имен и мъ остановились на одном, единственно возможном имени -- Александе.
До пятого месеца беременности, пока не сказали, что у нас девочка мъ звали ребенка Сашей. Потом как удар в спину --дочь.
Она бъла какое то время Катей, Юлей, потом еще кем то... Пока я не начала звать ее Александрой, единственно возможнъм именем нашего ребенка.
Мы вместе с мужем выбирали чтоб обоим нравится
вообще отец решает, если он имеется
Танюшка Чернышова Он вынашивал и рожал? Нет. Стало быть, никакого права голоса у него здесь вообще нет.
Вместе с мужем выбирали.
Конечно сама
Римма >>>
Вместе с мужем, когда узнали пол.
Мария Белая
Я уже не помню, кто придумал, по-моему я, но хорошо помню те имена, которые я отмела, те что мне родня предлагала.
Валентина и Анатолия забраковала.
На РУСИ имя ребёнку родители давали согласно СВЯТЦАМ
сына в честь моего отца, а дочь в честь его матери. Алексей и Машенька.
Кира Киреева
Сама выбрала, ещё до рождения и до беременности знала, что это её имя. Всем понравилось и никто даже не спорил.
вместе с мужем, но рещающее слово было за мной
от мужа фамилия. отчество, а уж имя точно мать должна выбирать)
Жанна Жунусова
Дочку я назвала сама как хотела, а сына вместе с мужем выбрали имя.