Воспитание детей

Приучение детей к труду с детства - плюсы и минусы :?

Не вижу никаких минусов, только если родители придурки, которые своим приучением вызовут ненависть к себе и труду.
Маржан Игибаева
Лучший ответ
Посильный труд - одни плюсы.
Malaya .
обязательно приучать. точно полезнее чем в телефоне сидеть, ребенок всему постепенно научится, осознает, да и освободит вам время для других дел по хозяйству или мат. обеспечению, может даже часик на кино к вечеру вместе выкроите
Яна Либер
По закону - низзяяя.
По сути - не надо его приучать. У дитёнка могут быть свои обязанности, за выполнение которых он получает (или не получает, при невыполнении) плюшки. А за косяки получает неприятности. Но... это работает только при условии, что Вы ребёнка сможете побить.. Не в наказание за провинность, а в виде "прививки от смерти". Когда дитёнок будет рисковать (а он БУДЕТ рисковать) - необходимо на простом физиологическом уровне подучить организм, что так делать нельзя. А потом, если дитёнок разумный и хочет знать почему нельзя - можете ему объяснить, словами. При условии, что список "низзззяяяяя" Вы дитёнку рассказали сразу.
Смертность среди таким образом растущих детей на 3% выше, травматичность выше на 400% , но... эти травмы заживают лучше и с тысячекратно меньшими последствиями, чем после 18 лет. И дети вырастают более счастливыми и успешными.
одни плюсы
мИНУСОВ НЕТ, ОДНИ ПЛЮСЫ И плюс К семейному бюджету
Я не вижу в этом минусов, если это не тяжелый физический труд в плохих условиях, от которого ребенок может заболеть.
плюсы и минусы
Рабие Арифова
Вы где нибудь видели миллионера, который бы трудился в поте лица? Нет? И я нет.
Ирина Вагнер Это все миллионеры, поголовно
Для меня приучение к труду, это не значит, что вкалывать должен ребенок, но убрать за собой, помогать родителям, какие тут минусы и в жизни легче им будет.
Irina Isaeva
только плюсы
Минусы - они поймут, что вы их эксплуатируете, возможно даже меньше будут уважать. Плюсы - бесконечно много, даже перечислять не стану
Sabina Smagulova
Плюсы - вырастут люди, достойные своих предков.
Минусы - Если быть жёсткими им это вряд-ли понравится.
плюсов много. минусов нету
+ ребёнк будет самостоятельный
Минусов нет
D.
Darvula ...
Плюс - он занят, а я могу отдохнуть. Минус - я умер от лени, а он жив