Воспитание детей

Вопрос родителям, кто кормит детей кашками из коробочек. Какие плюсы и минусы Вы видите в них?

Как оказалось, я не яжемать) Мой ест, ему вкусно, и мне удобно. При этом он ест и обычные крупы, с мясной подливкой, мясным пюре и т. д, т. е как второе с гарниром. А в качестве молочных каш едим каши из коробочек. Из минусов-только цена, которая за 200 гр равна или больше, чем 1 кг других круп. Ребенку 1, 1 год.
Ваше мнение по поводу таких каш? Ребенку нравится?
Младшую дочь кормила такими кашами до 2 лет. Дочке нравилось, мне удобно. Все, кому это не нравилось - в сад :)
София Юркова
Лучший ответ
Ели хайнц до года примерно. НЕ брезговали. А потом перестали--не ест и всё. Зато ест взрослые каши
Анна Кошевая
Людмила Солощенко(Бойко) А сколько вашему ?
Кроме цены - никаких минусов
Tansholpan Yeleussizova
а такие каши еще и полезнее- вопреки распространенному мнению...
ребенку 1.3-купила коробочки... старшие ушли в сад, каши кроме детей никто не ест.. смысла грязню с кастрюлями разводить из-за одной порции не вижу
Елена Клешун
меня не устроило что там добавлено нечто, против слеживания, что бы они не комковались (((
а так- да, они вкусненькие))))
Удобство. Не обеднею, думаю.
мы сами едим каши на завтрак, только я себе покупаю исключительно не молотые и не быстрого приготовления, слежу за здоровьем, так что с года примерно -дети ели уже наши каши с нами. Так что больше плюсов не нашла, до этого -да, покупала -быстро, единственный плюс.
моя ела кукурузную и еще какую то.. не помню.. а так ничего не захотела... приходилось готовить)
Тамара Попова
Моему мальчику 23 года и ему тоже нравится овсяная каша из коробочек и из пачек: запарил горячим молоком и готово! Каждый день ел в школе.
Плюс я вижу только один - быстро и удобно. Так что до определенного возраста у меня всегда имелась коробочка Хайнц "на подрыв". Но по вкусу все эти каши... Мои дети не особенно их любили.
Dina Gubenko
Внимательно читайте состав. Ну а логика должна подсказать, что без консервантов не хратятся продукты так долго, стоит ли минимизировать нагрузку добавок на детские почки, решать Вам. Баночки - это палочка-выручалочка, но лучше все же кормить нормальной едой. Сестра племяннику все в блендере протирает, банан, молоко или кефир с клубникой, быстро и за уши не оттянешь.
Лена Павлова
Я за готовить самим. Но против фанатизма. Да быстро и удобно. Иногда можно. Для маленьких детей нормально, особенно, на ночь, с ужином не заморачиваться. Иногда, разводила. Но разводные кашу у нас сами как-то отвалились.
Маленькая дочка не любит размазню. Предпочитает кусочки. Варила и варю нормальную овсянку, добавляю фруктовое или ягодное пюре, своего приготовления или режу кусочками. Ест молочную рисовую, гречневую кашу и хлопья типо овсяных мультизлаки, не быстрого приготовления. Старшей готовила из овсяного толокна так же с фруктами, ей больше нравилось, чем разводные. Но после этих перетёртых каш, овсянку нормальную она начала есть в 5 лет со скандалами.
С года нужно переводить на общий стол. Иначе замучаетесь. Некоторые дети до школы не жуют и в садике такие каши не дают, дают нормальную еду, а дети не приучены есть обычные каши, жуют хлеб или сидят голодные.
В пользу их не верю. Синтетические витамины плюсом не считаю. В дорогу, на крайний случай, когда сильно устали, заболели так же для детей до 1г, которые знакомятся с пищей, да.
Покупала исключительно без сахара и сухого молока. состав нужно читать, некоторые каши кошмарные, уверена, производители таким своих детей не кормят.
Учитывая, что сейчас есть блендеры, мультиваркии пр. готовить самим не сложно, времени много не занимает и знаешь точно, что это и из чего.
Регулярно платить 1-1,5 тыс за кг смеси из сахара, сухого молока, непонятных масел, сухих фруктов и молотых в муку злаков, как-то, скажем так, странновато. Даже при очень хороших доходах.
да никаких, хайнс или нестле покупайте и все.
Olesya Piskunova
брала такие каши в качестве палочки-выручалочки, удобно же. пока ребенок ел. после полутора лет примерно он стал обычную нашу еду есть полностью и каши бросили.
Natali ******
у нас такой же возраст, ест и каши из коробочек и обычную еду, главное ему нравится, но сейчас больше склоняюсь к нашей естественной еде
Мику Тян
В настоящее время полезнее кормить ребенка "кашками из коробки". Такими, как Хаинц. Скажу лишь о плюсах, так как, если бы были минусы, мы бы таким продуктом не пользовались.
1. Детское питание проходит специальную сертификацию. Производители дорожат лицензией, поэтому качество продукта, предназначенного для детского питания - это первостепенный фактор. Цена - второстепенный.
2. Во многие кашки добавляются витамины. Особенно это важно учесть и правильно выбрать вид каши, если ребенку "чего-то" не хватает в его ежедневном рационе. Обязательно еще соблюдать возрастные рекомендации и консультироваться со специалистом. Вреда от специального детского питания еще не зарегистрировано.
3. И, конечно, удобно "готовить". Чем младше ребенок, тем меньше у мамочки времени, а "наспех" самостоятельно и правильно приготовить кашку, к сожалению, не у всех получается.
Лайма Ластовляк Во избежание недоразумений, исправлю свою ошибку - имею в виду Кашки "Heinz" :)