Воспитание детей

Поездка на юг с ребенком, 2 и 8 мес., плюсы и минусы..

Многие, я знаю, ездят, чуть ли не с пеленок и не парятся. Я же к таковым "сумасбродным" себя до недавних дней не относила... Но постоянны горлоносовые проблемы моей дочери вынуждают меня рассмотреть такой вид отдыха дней на 20, как советуют врачи. Конечно, я боюсь с одной стороны, не знаю на чем ехать лучше. Папа с нами не сможет поехать, в лучшем случае только забрать на машине. Да и вообще -на машине это вариант? Самолеты из нашего города имеют запредельную стоимость, на поезде сквозняки, то се... Вобщем ваш личный опыт, если он был. Готова рискнуть, благо уже более не знаю, чем помочь ребенку...
С сыном путешествуем с его 1,4 г. Первая поездка к морю была на машине. Ему-то было нормально, а мы с мужем замучились ( все-таки 2000 км). Так что смотря сколько ехать на машине. Если самолет по цене недоступен, я бы выбрала купе поезда ( но обязательно бы брала билет на ребенка, т. е. 2 нижних места).
Рая Уманская
Лучший ответ
Тоука Киришима . 30 часов, то есть с перерывом на отдых в гостиннице
Выбор вида транспорта зависит от того, куда собрались ехать. Самолет быстрее и удобнее всего, но если он вам не по карману, остается поезд, не? В поезде ваш ребенок без места может ехать бесплатно. Можно и на машине, но это самый опасный транспорт, как известно. Машина удобна в том плане, что можно взять с собой сколько угодно вещей и можно будет не сидеть на одном месте, а перемещаться, ездить по разным пляжам, смотреть места. Никакого сумасбродства нет в том, чтобы ехать отдыхать с ребенком, тем более с таким большим. Она и болеет у вас от того, что вы ее от всего ограждаете.
Марина Ситкина
Анна Корж без сохранения места если ехать в поезде
В 3 года возила дочь. Летели на самолёте. Пробыли в Анапе 2,5 месяца. Это не отдых, конечно... но дитя оздоровилось :)
R*
R.m *asemelya*
На 20 дней ничего не даст--просто нужен сухой воздух или сосновый бор и общее оздоровление
Вы что, детей украли??? Или рожали с интервалом в 6 месяцев?
Надежда ****
Нина Постникова Ребенок один и ему два года и восемь месяцев)))
Нина Постникова И даже, если бы их было двое, разница была бы год и четыре месяца, вполне реально.
Какой город, куда планируете, как долго ехать на машине?
Не вижу смысла брать место на ребенка-одного его не ууложите всё равно.
Можно рассмотреть вылеты из соседних городов.
я бы вам рекомендовала сайт Слетать ру. Там фильтры на интересующие вас варианты отметите. Думаю, справитесь. Все же, с ребенком на машине дольше 6 часов не стоит - тяжело
Закалять надо, тогда и сквозняки не страшны. На поезде лучше.
В 1.10 месяцев первый раз ездили на море, вообще на автобусе, это конечно моя оплошность, как-то не подумала, все последующие годы на поезде и один раз на машине. Буквально две недели назад были в Карпатах, малому там год исполнился, дочке почти 11, ездили на машине, в очередной раз сделала выводы, лучший вариант поездок с маленькими детьми-это поезд!
Мира Кулимеева