Воспитание детей
Нужно ли приучать детей к труду с детства ?
Можно без принуждения.
Виктория Скоркина
Точно. Мой офицерский ремень на стене ни к чему не принуждает...
Нужно, но не с каждым это прокатывает
интересно кто и как собрался приучать?
люди неспособные прочистить водосток без помощи сантехника?
люди кто не знают как выглядит мультиметр?
люди, у кого дома нет наборов инструментов?
а главное - зачем это детям? детство оно одно
да
без физического труда не заработает голова
если вы рокфеллер или дерипаска - не обязательно.
Нужно, но к тому что им интересно
Виктория Скоркина
им интересно дро4ить смартфоны
обязательно, убрать за собой, починить что сломал, приготовить элементарную еду, помочь в огороде - все это к школьному возрасту ребенок должен разуметь как дышать
Екатерина Вкторовна
интересно способен ли ты хоть что-то в квартире сам починить?
Меня родители своеобразно решили приучать к труду путём запоминания пословиц. Когда дошло до пословицы УЧЕНЬЕ И ТРУД - ВСЁ ПЕРЕТРУТ, то я всё время её произносил в таком виде: УЧЕНЬЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕЖРУТ
Екатерина Вкторовна
работа не волк, в лес не убежит
от работы кони дохнут
Да, а то сейчас вообще не чего не делают и расценивают все как должное, надо учить их работе
Екатерина Вкторовна
с такими ошибками в русском лучше не показываться в рунете
Обязательно
...не знаю... как сейчас... нас приучали...
Дело в наше время трудное, но быстро окупаемое.
да. только делать это с умом.
Нужно.
Елена Курочкина
Как вспомню- меня учили шить каких-то там зверюшек- у меня руки не в состоянии были проткнуть искусственный мех- я сижу и плачу.. зачем?
Однозначно!
мне кажется, нужно и не только к труду, но и как тратить деньги.
Нужно приучать их к зарабатыванию деньгов
Зачем формировать в них рабскую психологию?
Рамиля Хаширова
и то правда))) у них же будут свои рабы, которые будут их обслуживать)
готовьте вместе, мойте вместе посуду, гладьте с ними бельё, стирайте.. ну вы поняли
Юлия Вячеславовна
Ты считаешь стирать белье в стиралке и гладить утюгом это труд?
Нет. Нужно приучать зарабатывать наименьшими усилиями наибольшее количество денег.
Да, если в раннем возрасте то лучше в игровой форме
Да