Воспитание детей
Вы покупаете своим детям подросткам сигареты? 16-17 летним?
Вот сын курит и просит покупать, т.к ему не продадут. Сначала я возмущалась, а потом поняла, что бесполезно. Всё равно где то добудет. Уж лучше купить. А как у вас? Или какое ваше мнение?
Сегарета-Смерть
Нет, только водку. Сибирскую.
я бы бы подзатыльников надавала - не то что покупать
даже не знаю, как поступила бы я, дочь никогда не курила, но вы правы, т. к. все равно где-то найдет покурить, лучше уж купить, может есть какие-то качественные, чтобы не вредные были
Мои в сигаретах не нуждаются. Потому этот вопрос не надо решать.
Вообще крайне мало кто из окружения курит.
Нет. Никогда.
мои лети не курят, если бы курили, не покупала бы: нужны сигареты, пусть идут зарабатывают
Моему сыну скоро 45, и он не курит. А вот когда я был в его возрасте (около 45 лет), отец мне покупал. Сигареты тогда были страшным дефицитом, продавали по спискам по 10 пачек на месяц.
Если в 17 лет он не может заработать на курево и не может найти, где его купить, значит до курения не дорос.
Нет, ни в коем случае. Покупать это потакать вредной привычке. Когда достать сигареты будет проблемой может задумается лишний раз стоит ли вообще курить.
А если подростку готовенькое приносят то точно будет курить дальше.
Я еще и по мозгам буду "ездить" при каждом удобном случае по поводу курева.
А если он у вас героину попросит и шприцов - вы тоже купите, чтобы где-то еще не достал.
Проститутку он тоже может на улице встретить, так почему бы сразу не купить?
я курить ваще рано начал у мамаши денги приваровывал а у меня пока не курят
Я не покупала. Старший закурил в 19 лет. До сих пор курит. Младший не курил и не курит. Муж тоже курит с 13 лет. Не знаю, как бы я поступила, скорей всего, покупать бы не стала.
нет конечно
Чем же это "лучше"? Я табак не одобряю. И взрослым детям у себя дома курить не разрешал никогда. А что они на улице делают - этого я и в детстве контролировать не мог. Старший не курил, младший с тринадцати начал. Внуки-подростки не курят.
Нет.
Покупала
Перетопчатся. Сыну не покупал и дочери не собираюсь. Сын курит с 14, по крайней мере это когда его ловили. Но где он брал до 18 сигареты, мне не ведомо. При мне не курил.
Моё мнение, если хочешь курить значит можешь сам заработать на эти сигареты и сам себя ими обеспечить. Если не можешь, значит и не хрен курить. Ещё не хватало что бы я подростку сигареты покупала..
вот ещё тратиться!
дача есть
конопля там сям кустиками произрастает
всё своё! домашнее!
дача есть
конопля там сям кустиками произрастает
всё своё! домашнее!
Осуждаю.
Да, я и 5 летнему покупаю сигареты и годовалому. И всем соседям. Вдруг где-то сами раздобудут.
Моё мнение детей нужно воспитывать и учить вести здоровый образ жизни. Объяснять, что курить не круто. Просто от тебя воняет, портишь здоровье и тобой управляет зависимость.
Мне сложно сказать. Курить я сыновьям дала лет в 10.Заставила пробовать. Страшно не понравилось. Теперь им по 20. Не курят.
Я и 30 летним не покупаю
У вас либо доверительные отношения, либо он вас не боится и не уважает, раз так открыто про сигареты говорит. Знакомая в 17 лет с матерью отправилась в дальнюю дорогу. Она тогда курила. Терпела, терпела в дороге, потом сказала матери - я курю. Вообщем-то с мамой так и курили на пару. Это пример доверительных отношений.
Если пропустили в воспитании и он стал курить и может смело об этом говорить, то думаю стоит покупать. Если совсем нет возможности с этим бороться.
Анна Анна
Он мне всё рассказывает . Где был что делал и т. д. сама удивляюсь. Но папе не звонит вообще
Сам пусть добывает.
А вот денег надо бы давать…
Мне повезло, сын курить начал в 18, а я его в армию отправил, и в бланках указал, что не курящий. За два года любая привычка пройдет
Нет, если уж так хочет, то пусть сам и выкручивается.
Лол так вы же сами должны его отучить от сигарет и запретить курить.
Анна Анна
Он сказал только если его убить. Мол это его жизнь. И пока он сам не решит все воздействия бесполезны
Я не идиот, чтобы травить собственное дитя!