Воспитание детей
Сырые лук и чеснок вредно детям?
Доче 6, требует в салаты … В 2 года она ела лук, как яблоки, но потом прошло, теперь опять…
Ну в два года можно есть не задумываясь, а в шесть уже о запахе изо рта беспокоиться пора))) Я думаю что не вреднее других овощей - но ведь лук очень разный бывает по степени остроты, есть такой огромный почти белый для супа - он сладкий как репка, есть обычный средний круглый, а есть мелкий тёмный длинненький - очень злобный, не поешь целиком никак. По-немецки вообще три разных слова - перепутать всё равно что перепутать грейпфруты, клементины и лаймы - посмотрят на тебя как на чудака.
Эля Каракулева
А красный крымский сорт как по-немецки?
Не надо давать ведро, чуть-чуть для запаха.
Мы ели и не крякали. И поздоровее нынешних поколений
То есть в 2 года ела без проблем, а в 6 вдруг задумались?
Вообще-то лет до 3-х думают в основном, для отдельных тяжёлых для желудка продуктов (вроде грибов) - до 6, а с 6 уже всё, как взрослым
Анастасия *****
почему же, задумывались :)
В меру всё можно. Буратино луковицу, как яблоко ел.
полезно. счастье, что вашим нравится. сейчас большинство детей не хотят есть лук и чеснок - заелись. мы в детстве с грядки и лук ели пучками, и чеснок прямо зубки грызли или с черным хлебом. а лук репчатый в салате был неотъемлемой частью.
вредно
Нет
в разумных количествах нет
НАЧНИТЕ ДАВАТЬ В МИНИМАЛЬНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ - ИНАЧЕ СЛИЗИСТАЯ ЖЕЛУДКА МОЖЕТ БЫТЬ ПОВРЕЖДЕНА
От чеснока у меня и не в детском возрасте начинает болеть желудок, хотя в целом на ЖКТ не жалуюсь.
Думаю, что если любят и не испытывают дискомфорта, то можно понемногу.
Целиком луковицу - да. Зеленый свежий лук в небольшом количестве - нет.
Лук и чеснок - природные антибиотики, убивают гнилостную микрофлору в кишечнике. Но они же раздражители для ЖКТ, и в большом количестве их не едят.
лук не едят как яблоки. это вредно в любом возрасте для желудка и слизистой
немного для вкуса не вредно никому у кого нет аллергии
Очень немного это хорошо.
Не вредно. Если не чрезмерные кол-во, все полезно.
цынга отдай ей витамины зелени прикупи пусть ест.
Вредно не давать. Вопрос - сколько. Чеснок - 1-2 дольки. Лук тоже понемногу
Ведь не один только лук ест? Поэтому невредно. Я очень любила и люблю есть лук, чеснок. С тарелкой супа могу съесть головку чеснока. Бутерброды в детстве ела - хлеб, майонез - сверху много лука, присыпанного солью. А еще до сих пор по весне готовлю салаты из пучка зеленого лука и пучка укропа - добавляю немного чуть разведенного водой майонеза и немного соли. Пальчики оближешь!
У меня старший сын 11 лет ест лук каждый день. Тоже недавно озадачилась. Мне уже кажется, что от него постоянно пахнет луком. Правда он не парится. По поводу вреда - думаю, нет, не вредно.
она столько не съест, что б вредно стало.