Воспитание детей

Отец во время недосмотренного мультфильма выключает телевизор, мол-хватит смотреть, вредно. Ребёнок криком кричит. См. далее

С папой воевать бессмысленно, он дурак что тут говорить. Надо выбирать мульты кот. вкладываются в отведенное время, и договориться с ребёнком он взрослый уже что, если мульт большой мы его смотрим до такого момента и показать на плей листе до какого. Когда доходим до такого момента, просим реб. самого выключить, но без крика, приказов. Пару раз нужно терпение и всё. Чуть позже реб. сам будет это делать. Только не удивляйтесь, если реб. когда-нибудь вам поставит какие-нибудь условия и будет требовать их выполнять, его парво, нужно выполнять безоговорочно. Либо показать все отзывы папе))))) ) Либо договориться выключать все телевизоры в одно и то же время (пока укладываете реб. спать) . Мы живём без телевиденья 6 год и реб не привык к фоновому шуму, как у многих семей. Телек работает, а его никто не смотрит.
Парвина Маджидова
Лучший ответ
Что у папы, что у сына поведение неадекватное.
Не надо выключать во время недосмотренного мультфильма. Нужно выключать когда не идёт ничего интересного.
Мультфильмы разные. Много смотреть вредно но если один включили, то надо досмотреть, а потом выключить.
Какое-то странное, капризное поведение для взрослого человека. Возможно, этот папа ещё сам психологически не повзрослел, хочется показать что он главный и не знает как лучше это показать.
Три телевизора? У нас один и тот включаем редко. Можно вообще без телека прожить, хорошее кино или мультик можно найти в Интернете.
Если папа такой враг телевизоров, пусть он их все выкинет или лучше продаст. А на деньги которые получит от продажи телевизоров пусть покупает полезные книжки и развивающие игры для ребёнка.
Папаша должен сам вразумится или пусть его жена вразумляет. Вы можете что-то посоветовать этой жене, а она пусть думает что делать.
Такому папаше не позавидуешь в недалеком будущем.. . Как аукается, так и откликается...
Айдана Бекен
Мамы они такие - пусть смотрит целый день, дебилеет но лишь бы не мешался.
Наверное папа прерывает 6й мультик подряд и его уже бесит не сам мультик, а такое мамино отношение к ребенку.
Тома Болотова
Это ребенка надо вразумлять! Истерики в 5 лет из-за недосмотренного мультфильма?? ? Да у меня дочь в 3 года уже такого не делала! А мультфильмы есть по часу идут, поберегите зрение ребенка!
(~_*)Togjan *toregeldieva
Я его понимаю! (ребенка)
Что это за дела, он что-пустое место
Глупо папа делает, если раздрешено было смотреть мультфильм, то надо дать досмотреть до конца. . если он против, пускай изначально не включает.
Как отразится? ..ну позволять будет ноги о себя вытирать, а потом найдет несчастную девочку, женится и будет ее тиранить. . к примеру так.
--
папаша-то интересно как мотивирует, свое поведение? побздеть неймется, а никто повода не дает?
Алина Титова
Марина Новикова папаша говорит, мол, время отведённое на просмотр вышло. Но ребёнок-то не понимает времени.
Это что - тюрьма или семья?! ! Папу ПЕРЕвоспитали в детстве?! ! А на месте ребенка я бы не только истерику, что-нибудь похлеще отколола!
Лана Жилина
Попытайтесь поговорить с сестрой. Это их семья их ребенок.
Ю:
Юленька- :))
Лучше решать все полюбовно. Меньше криков.
У сестры двойняшки, тоже часто мульты смотрят. Так вот, когда пора спать или еще чего делать, их заранее предупреждают, что пора выключать. Они конечно противятся и говорят нет. На что родители снисходительно говорят: "Ну хорошо, только это последний, досматриваем и сами выключаем". Как правило, все они короткие (типа смешарики или лунтики) . Идут финальные титры и родители говорят: "Все, досмотрели, идем выключать". И дети сами бегут, выключают, все довольны.
Alfiya Sk
Марина Новикова Вот и я настаиваю на том, что с ребёнком надо договариваться. А не молча выключать.
Самодур, самоуверенный болван. Такие не лечатся. Выход один - пусть ребенок смотрит мультфильмы в его отсутствие или выбирайте для просмотра те, которые укладываются в норму часов. А проще всего DVD - можно смотреть по частям. И не пытайтесь вразумить папашу только обозлится.
а сестра что, сама размазня?
своей семьей займитесь
Nadya *******
Марина Новикова своей-то своей... но тут проблемка
Да так прямо и говорить! А что на счет вашей сестры? Вы туда не влезайте, это ей с мужем разобраться надо. Что это вообще за дела такие
Ничего вы с этим не поделаете! Легче второй телевизор или комп купить, чем вразумлять!!!
Марина Новикова Так у них 3 телевизора. Папа смотрит в одной комнате свои программы, ребёнок - мультики в своей комнате. И в какой-то момент папаша прибегает и молча выключает телевизор, и уходит
когда папа будет смотреть что-то для него интересное, пусть жена подойдет и на самом интересном месте выключит. А папа может пойме, как ребенку обидно!
(~_*)Togjan *toregeldieva ага, а еще можно ему ходить и жопу вытирать, правда?