Воспитание детей
Я в классе
Здравствуйте! Мне 12 лет. Я учусь в 6 классе. Сейчас мне не очень хорошо. Я каждую ночь переживаю, а порой реву. ??? В моём классе многие считают меня застенчивой (но это не так, абсолютно!!! ) и поэтому многие ко мне не хорошо относятся. Многие девочки косят я на меня, как на не нормальную, а после разговора со мной у них лицо, как будто я вообще ненормальная. Я стараюсь это терпеть. Недавно мне писал мальчик и говорил, что я подлиза и хожу за всеми хвостиком...... Я не знаю что делать. Возможно, повлияло то, что я не ходила в лет. Сад?. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! ПРОШУУУ! ??????????
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Для начала важно понять, в чем же состоит проблема. Стеснительность как таковая вовсе не говорит о том, какой ты на самом деле; она лишь отражает твой отклик на происходящие события, стереотип поведения, который выработался у тебя и закрепился в общении с другими людьми. Тебе кажется, что другие о тебе невысокого мнения, что ты им не нравишься. Тебе кажется, что другие лучше и «нормальнее» тебя. Тебе кажется, что, если ты попытаешься с кем-то заговорить, все выйдет не так, как надо. Ты только и ждешь, что с тобой что-то приключится, и часто именно так и происходит — потому что ты находишься в напряженном ожидании и поступаешь в соответствии с тем, что сам себе внушил.
Если ты сторонишься людей, все время отмалчиваешься или настолько погружен в свои мысли, что никого вокруг не замечаешь, может сложиться впечатление, что ты высокомерный, недружелюбный, скучный и даже что ты эгоист и плохо воспитан. Когда ты поглощен самим собой, тебе трудно сосредоточиться на разговоре с собеседником. И поэтому ты не совсем улавливаешь, о чем идет речь. Затем происходит то, чего ты больше всего боишься, — ты производишь впечатление человека недалекого ума.
По сути, выходит, ты сам запер себя в темницу стеснительности и выбросил ключ. Когда перед тобой открываются какие-то возможности, ты их просто упускаешь. Ты соглашаешься что-то приобрести или сделать против своей воли и постоянно оказываешься в невыгодном для себя положении — и все потому, что побоялся заговорить и высказать свое мнение. Ты лишаешь себя радости встреч с людьми, радости новых знакомств и занятий, которые могли бы обогатить твою жизнь. Но и другие тоже остаются обделенными. Ведь они так и не узнают, какой ты на самом деле.
Прежде всего перестань беспокоиться о том, оценивают тебя другие или нет. У них наверняка хватает своих забот, к примеру, что им самим сказать или сделать. Если же кто-то позволяет себе ребяческие выходки и насмехается над тобой, пойми, что это у него проблемы, а не у тебя. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему» . Люди же, достойные твоей дружбы, будут судить о тебе не по тому, какое впечатление ты производишь, а по тому, какой ты человек.
Кроме того, сохраняй положительный настрой. Совершенных людей не бывает, у каждого из нас есть свои достоинства и свои недостатки. Помни, что существует множество разных взглядов, а также вкусов и предпочтений. Если кто-то в чем-то с тобой не согласен, это не значит, что он ни во что тебя не ставит.
Также учись относиться к другим без предубеждения. Один молодой человек, преодолевший свою стеснительность, говорит: «Я сделал для себя два открытия... Во-первых, я был слишком занят самим собой. Слишком много думал о себе и беспокоился, как люди отнесутся к тому, что я сказал. Во-вторых, я приписывал другим дурные мотивы, не доверял им и считал, что они смотрят на меня свысока».
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Марина Кушниренко
Спасибо большое
Не будь черезчур МНИТЕЛЬНОЙ. Поступай по совести, а не по мнениям других.
Не ходите за другими хвостиком, если считаете, что у всех лица после разговора с вами перекрашиваются. Не вымаливайте дружбу и любовь, не будьте жалкой
Ты вероятнее всего сама по себе просто ведешь как серая мышка, инициатив не проявляешь, в обиду себя даешь и в жизни класса не участвуешь, но ничего страшного, поработай над голосом, фигурой и если парни будут на тя стоячим взглядом смотреть, то обижать тя никто не будет)
Марина Кушниренко
В том то и дело, что я активно принимаю участие в жизни класса. Некоторые считают меня весёлой и очень хорошей. Но есть и такие, которые говорят, что я такая секая. Или дружат со мной, чтобы извлечь выгоду. Просто меня это расстраивает
Подумай о том, что ты через пять лет о них и не вспомнишь)) разве важно, что о тебе думают девочки, с которыми ты не будешь общаться? Пф, ну их. Главное, не изменяй себе, ведь только ты у себя есть на всегда
Марина Кушниренко
Спасибо большое <3
Советую просто около недели игнорировать их, потом они отстанут
Марина Кушниренко
Спасибо большое
тупые одноклассники
Марина Кушниренко
Я не знаю, у меня есть в классе 3-4 доуга (
Марина Кушниренко
Друга*