Воспитание детей
Почему дети такие?
Я в последнее время слышу шутки про чернокожих людей(писать сами "шутки" не хочу, так как могут заблокировать. Так вот в чем вопрос: в чем смысл этих шуток? Мос 9 летний сый сказал: "они же негры, поэтому". Я его не поняла, объясните пожалуйста, зачем так шутят?
Хорошо что еще без мата шутит.
Европейский менталитет сложился таким образом, что у людей до сих пор представление о неграх устаревшее. Например, "работаю как НЕГР". На самом же деле если кто-то НЕГРА ущемит в правах, в его защиту поднимутся сотни сочувствующих.
Когда родители не занимаются воспитанием своих детей, то этим занимается кто угодно другой.
Ну они же негры, правильно говорит пацан
чёрный юмор, сам так раньше шутил, скажи что шутки устарели и все люди равны, независимо от цвета кожы
многие так щас шутят, но не думаю что шутки основаны на агрессии
Это юмор, на самом деле, это не красиво. Но я сам подросток и иногда смеюсь, но в реале же я ничего против не имею против других рас
Плохой шутник, но по сравнению с сверстниками он более мягкий в этом плане.
Дети в СНГ и может даже в Азии особо не встречались с черными людьми и поэтому шутят так про это, есть даже такие подростки, которые могут шутить про это лишь с друзьями и это будет смешно, потому что они играют с иронией. Не новое конечно, также шутят и про нации и про феминисток и про ЛГБТ и тд, так что здесь это более чем норма, но в Европе на это заложен такой словесный запрет. Это черный юмор. Но если вашему ребенку меньше 12 лет, он может не понять, что такое нельзя говорить, ведь он не знает обстановки за его пределами жизни, он не знает, что это плохое для черных людей. Так что лучше будет ему просто сказать, что он может обидеть или разозлить этих людей, но не запрещать, ведь это особого воздействия на вашего ребенка не даст, а может и усугубить данную тему.