Воспитание детей

Разве дорого растить всего одного ребенка?

Часто слышу и читаю мол какое дорогое удовольствие даже один ребенок. Что там дорогого? Ест мало, иногда одежду покупать. Дорогими подарками и гаджетами не баловать. Все.
Дорого и не только в материальном выражении .
Анастасия Зайцева
Лучший ответ
Лиля Дмитриева А в каком еще?
все зависит от финансов родителей
Вовсе недорогое. Скоро уж внуки пойдут и всё у всех нормально.
так смотря как растить
Акане Сейерс
Зависит от того как его поливать и чем удобрять:))
Лебедева Ольга
Дорого
Так это как растить. У алкашей вон бегают полуголодные и в обносках - на них похоже вообще не тратятся.
Если по серьезному, то расходы как на взрослого потому что ест допустим меньше но из одежды вырастает быстро. Если проблемы со здоровьем то лекарства и платные врачи - большая статья расходов. Ну и пока женщина в декрете зарабатывает только один из семьи, тоже богатства не добавляет.
дети неизбежно болеют. а если он заболел - мама не может пойти на работу, не получает зарплату, нечем платить за свет, воду, тепло, еду. капитализм это так мило.
Дорого даже одного
А учить и лечить..
Если вам трудно растить 1 ребёнка, тогда выращивайте ЖЕРЕБЁНКА
Елена Миронюк
Ребенок потребляет денег столько же, сколько и взрослый.

Прожиточный минимум в крупном городе нужно считать 30 тыс. /человека.

Если у вас на двоих наирается 90+ тыс. дохода, то одного ребенка прокормите.
Shynar Amirova
даже полребенка - и то дорого
Хилола Таирова
Что значит дорого растить детей?
Вы во сколько обошлись родителям, узнавали? Какова ваша цена?

Вещи имеют свою цену, а не люди...
... ...
Хилола Таирова люди тоже имеют цену
Садик, школа, игрушки, еда, одежда, памперсы, лечение... Миллионеры
Мы живем в особый период времени . Необычайно трудные времена. Важно понять, что все трудно. и детей очень трудно и сложно воспитывать и содержать материально. Главное сейчас находить пути истины к Богу и призывать имя Бога к своему спасению.
Бакыт Медетова
Зависит от того, какие возможности у родителей, какая работа, где живут... Соответственно и расходы разные.
и обеспечить ему несчастное детство? а отдыхать летом/зимой?
Елена Шума
Лиля Дмитриева Ну с двух зп можно соскрести на отдых троим?
Лиля Дмитриева С двух зп за целый год