Воспитание детей

Ребенка дразнят в школе из-за того, что нет айфона

Племянница учится в 1-ом классе.
Все изначально было хорошо: в классе учатся дети и из обеспеченных, и из достаточно бедных семей - но ВСЕ с друг другом дружили.
Такая идиллия продолжалась до тех пор, пока в класс не перевелась девочка из богатой семьи с 12-ым (или 13-ым, точно не знаю) с айфоном. По рассказам племянницы, она с родителями жила в Москве, но по работе пришлось приехать сюда.
Эта, извините, овца, подмяла под себя весь класс, собрала компанию "крутых", и теперь обижает тех, кто из менее обеспеченных семей. Моя племяшка тоже попала "под раздачу"..
Телефон у нее очень достойный, но не айфон, конечно же.
Сегодня опять пришла домой в слезах, говорит, что в школу больше не пойдет.
Ума просто не приложим, что делать. Живём в глубинке, переводить девочку некуда, да и не целесообразно это - лучшая школа в городе, как ни как...
Может быть, кто-то сталкивался с таким? Что можете посоветовать в такой ситуации?
Вообще странно. Крутые, в платных, дорогих учатся гимназиях.
Наталия Щербачева
Лучший ответ
Учите ребёнка правильно отвечать
Во-первых, айфон покупала не та девочка, а её родители. Сама себе она купить не может. Вот и чем хвастаться? Тем, что не её, чего не заработала?
Во-вторых, хвастаются вещами те, кому больше хвастаться нечем. В чём ваша дочь талантлива? Это её плюс. А с той девочкой что, что она сама умеет?
она сирота?
почему мама о неё не беспокоится
В лучших школах в городе телефоны на уроках запрещены.

Ты уж определись в своих фантазиях про паркеры, ребёнка в детском саду, в первом классе:)
Аксауле Ерназымова Лучшая школа В ПРОВИНЦИАЛЬНОМ городке.
Да, я Паркером пишу настоящим. И в мои 15 у меня 7 племянников, 3 младших брата и сестра.
Учите на дому. Первый класс осилит любой из взрослых. А что только у вашей нет?
Не оставлять все . собрать собрание родителей на классном часе и обновить эту тему, приструнить их и девку
Что за класс то такой? Норм общались а как пришла овца богатая тут же к ней подлизались это не нормально
В классе нет классного руководителя и психолога в школе?
Аксауле Ерназымова Психолога нет и не было никогда. Классный руководитель есть. К нему уже обращались, сказал, что поговорит с детьми. И поговорил действительно после уроков. Но это ни к чему не привело
До 16 лет мобильный телефон детям вообще-то не положен. Ну а насчёт этого обратитесь к учительнице или к директору.
Zhaku .
Аксауле Ерназымова 21 век на дворе, без телефонов сейчас никак.
Бумажные дневники отменили - теперь только электронные, чат класса, родителям звонить надо как-то.
все это переживают.
у нас мальчик ходил со своим айфоном в вытянутой руке, чтоб все видели :))) это демонстративное поведение для привлечения внимания.
здоровому человеку это не нужно - правильные родители обязательно объяснят ребенку.
учился этот мальчик плохо и в девятом вышел со справкой.
т. е. не помогает айфон стать умным :))))
Аксауле Ерназымова Моей племяннице с детства внушали, что неважно, какой у человека телефон, и что хвастаться можно будет только тогда, когда самостоятельно на этот телефон заработаешь.
Но какой смысл что-то объяснять 7-и летнему ребёнку, если его окружению это же самое не объяснили?
Дай муляж.
Любовь Зверева
Купи пятый
И не парься
это что за овцы то в классе, если уже с первого их может всех подмять одна деваха? племяшка получает по другой причине. айфонами сейчас никого не удивишь
Nazerke Toleugazy
Аксауле Ерназымова Получает не она одна, а все, кто в компанию "крутых" не входит.
А некоторые дети сейчас реально очень наглые стали.
Вот даже вернуться на лет 10 назад - мы к старшеклассникам на Вы обращались, и вообще стороной обходили. А сейчас мелкие могут на три буквы послать
да уж...
Lesya Kozay
Если они словесно на неё нападают то вашей племяшке нужно поиграть в доту 2 что бы выучить много новых слов для защиты
Лена Лазуко и узнать многое о своих родителях )
Не в телефоне проблема.
А что у всех остальных последний айфон? Оригинал? В первом классе? Чего-то не верится.
Наталья
Аксауле Ерназымова Далеко не последние. У кого-то 5-ый, у кого-то вообще четверки старенькие.
не верю, плохо пишешь.
Аксауле Ерназымова Мне 15 -_-
Да, в моем возрасте у меня 7 племянников, такое бывает
ну купите айфон, раз ребенок не может за себя постоять, а Вы неспособны ему в этом помочь
Song Hye Kyo
Аксауле Ерназымова Вот я и спрашиваю, КАК ей помочь?
Она одна против большей части класса ничего сделать не может, это факт. В школу что-ли с ней ходить?
Главное не оставлять все как есть.
Ну это уже писес..
У меня вообще не было телефона до 8го класса :)
Здравствуйте, обратитесь к родителям этой девочки или директору вашей школы. Объясните ребенку, что он не хуже других, а айфон - в ее возрасте не нужен . Или поговорите с девочкой лично и объясните, что не стоит никого обижать.
Ubosya Seisenbai