Воспитание детей

У мамы появился жених

Я не знаю кто-то из родственников знает что он иногда остаётся у нас или нет.Я понимаю что у мамы может быть личная жизнь.Но мне неприятно видеть как он остаётся у нас дома,не каждый день но бывает.Мама попросила не вмешиваться в ее жизнь,я этого и не делаю,но я тоже живу в этом доме и вижу все это.Они не делают что-то ужасное,но мне скоро 18 и я представляю,что я как всегда буду стесняться выходить из комнаты и ходить по собственному дому.Она заплакала когда я с ней поговорила и обвинила меня и брата в том что мы плохие дети.Я в порыве гнева сказала что мы Даргинцы и должны быть сдержаннее,она сказала что я ей больше не дочь.Я не знаю что мне делать,почему никто не пытается понять меня , я одна
Выговорилась, полегчало?
Лидия Септарова
Лучший ответ
Полина Вычужанина Да,очень на самом деле ,пока писала все выплакала
Мама уже глубоко беременна, поэтому этот мужчина и появился
Polina
Пусть школьный психолог поговорит с твоей мамой, поскольку это разговор должен быть на деликатную тему. Разумеется, старших следует уважать какой бы нации они не были. Но и нарушать права ребёнка тоже не следует
Aizhan Baishygashova
Начни сначала себя осуждать, выявляй и удаляй из своей души грех - ка скверну и ржавчину и тогда всё в жизни наладится, а главное эгоизм уйдет.
Я не знаю, что с твоим отцом, он умер или родители развелись и почему
твоя мама одна, ты ведь не написала. Но любой человек достоин счастья.
Блин, доброе слово и кошке приятно, или ты считаешь свою мать хуже кошки, что отказываешь ей в личной жизни? Представь себя на её месте... Ты считаешь, ты молода, у тебя всё впереди? А вот представь, что всё -- позади, и ничего тебе нельзя . Ни любить, ни быть любимой. Сиди дома, да детей воспитывай, которые и сами уже хотят на волю вырваться из под твоей опеки. И останешься ты одна...
Хорошо ли тебе, сладко ли тебе будет ???
Вот подумай об этом, и если человек, с которым встречается мать достойный и уважительный, любит её и к тебе относится с пониманием -- постарайся принять это положение вещей и жить в мире с собой и со взрослыми. А то что вы Даргинцы -- не отменяет простого и у всех народов и во всех религиях имеющегося закона уважения детьми своих родителей...
L Delfin***
а отец ваш где? при отце бы не стеснялась бы?
Елена Ерастова
написано наида алибекова, а больше похож на выдуманый рассказ от щетниковой и мужа таксиста. заботы были другие похороны назывались. повторы с подачек местного населения не нравились тем кто учил что нам говорить.
Albina Sarieva
не знаю у Вас все рашают старшие. Я бы поговорил с матушкой, чтобы она попросила совета у старшего по роду или по народу и сделали так как он велит. При этом говорить ТОЛЬКО с любовью.
Ai
Aitimbetova
Полина Вычужанина Только не сестра знает об этом,ее убьют если кто-то ещё узнает .Это ее дело,но она меня понять не хочет,не любит
Мама тебе в порыве гнева не сказала, что мы даргинцы и должны уважать старших?
Даша Соболева
Ох, жаль, что так всё сложилось.. (
Но, знаешь.... возможно, есть и выход.
1) можно снова попробовать поговорить с мамой, извиниться перед ней, но и рассказать то, о чем переживаешь. Сделать так, чтобы она поняла твои чувства ( вот то же самое, что ты написала здесь, можно немного рассказать и ей..)
2) попробовать понять её. Я знаю, ты понимаешь, что у неё личная жизнь. Но .. тогда попробуй не обращать на это внимания. Возможно, в будущем вы с этим женихом и поладите. Так что, пока можно ничего не предпринимать.

Надеюсь, у тебя всё будет хорошо!
Пожалуйста, не волнуйся сильно об этом. Не могу сказать, что всё будет хорошо, но ты точно справишься))
Лилия Боева
Странная у вас мама
Evgenija Moor