Воспитание детей
Мне 12 лет а жизнь как у подростка
Мне всего-то 12 лет а проблему как у 16 летнего подростка что делать?
Что можно сделать
"Старайся сохранять положительный настрой. Половое созревание — естественный процесс взросления, связанный с физическими и эмоциональными изменениями. Придать уверенности тебе могут слова псалмопевца Давида: «...я создан удивительно и это внушает благоговение» .
Не сравнивай себя с другими и не зацикливайся на том, как ты выглядишь. В Библии сказано: «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
Давай организму физическую нагрузку и достаточно отдыхай. Старайся высыпаться: это поможет меньше раздражаться, лучше переносить стресс и бороться с подавленностью.
Не относись к себе слишком критично. Неужели все на самом деле не спускают с тебя глаз? Даже если кто-то и обращает внимание на то, какие изменения с тобой происходят, не сгущай краски. В Библии сказано: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» .
Учись контролировать свои сексуальные желания и не идти у них на поводу. В Библии сказано: «Убегайте от блуда. ..Занимающийся блудом грешит против собственного тела» .
Поговори с родителями или с кем-то еще из взрослых, кому ты доверяешь. Конечно, поначалу тебе может быть неловко. Но, получив необходимую помощь, ты убедишься, что это стоило усилий .
Подведем итог. В период полового созревания трудности неизбежны. Но это — время удивительных возможностей. Ведь взрослеет не только твое тело: ты становишься взрослее в интеллектуальном, эмоциональном отношении."
Lilija Gudleikis10
Спасибо за совет попробую
Ты подросток. Только младший.
Займись спортом.
а ты по факту он и есть! Живёшь на иждивении родителей.
Ты о чём? В 16 лет я учился в институте в Москве, жил в общежитии, правда не работал - родители деньги слали, чтобы я учился, а не надрывался. Вся подростковость к тому времени осталась в далёком прошлом... В 12 лет первая пьянка, в 13 первая "любовь" и первая тяжёлая работа на стройке летом, в 14 - работа пионервожатым на море, в 15 - член крайкома комсомола... А у наших родителей вообще не было подросковости. Дядя в 13 лет после войны дом построил в деревне для себя, матери и братьев - потому что остался старшим мужчиной в семье. Пупок надорвал на всю жизнь - но построил. Дом, в котором ещё я в детстве успел пожить. Чуть-чуть помоги соседские мужики, чуть-чуть помогли младшие братья - а так всё сам... Подростки - это с 10 до 13. 14 лет - это взрослый человек.
Странно. У подростка жизнь как у подростка. Никогда такого не было и вот опять. Ну, убей себя об угол и не парься.
Митрофану Простакову было 16 лет, но он рассуждал как 12-летний. Ты переоцениваешь свои познания: в 12 лет ты самый что ни на есть ПОДРОСТОК
Lilija Gudleikis10
По факту
12 лет это и есть уже подросток. С 7-ми лет в Православии уже отрок, отроковица. А с 14 лет -взрослым считается.
вам надо молиться
Lilija Gudleikis10
Молюсь на то чтобы это сработала
Сначала чтоб такого не было, всё жизненое безобразие прекращать, должны делается уроки и сохранятся этикет, тогда и будешь вести как 12 летний ребёнок
Lilija Gudleikis10
В школе невозможно учиться если тебя буллят
Страдать как страдал иисус
Бросить курить для начала.
Lilija Gudleikis10
Я не курю не курил и не собираюсь
Lilija Gudleikis10
И я не пью ничего кроме чая, воды и сока
Просто смириться, это пройдёт
Lilija Gudleikis10
Попытался не получается