Воспитание детей

Детям с ветрянкой разве можно гулять? Постельный режим, не?

Конечно, можно. В острый период нельзя контактировать с другими людьми - в особенности со взрослыми, не болевшими ветрянкой (с возрастом ерундовая детская ветрянка переносится гораздо тяжелее).
Анюта Хитрова
Лучший ответ
Постельный со скарлатиной.
Susanna Susanna
Зачем постельный? Дети обычно легко болеют, почему бы и не погулять...
ветряная оспа острозаразна - сиди дома
Если прогулка без контакта с другими людьми (в лесу например) то можно. Как правило температура при ветрянке проходит очень быстро, за несколько дней, и потом состояние здоровья вполне позволяет гулять.
Изоляция нужна только чтобы никого не заражать.
не.
постельный это если тяжело болеет. если легко - гуляют. просто к чужим детям не подходите и все.
Можно
Столь необдуманно может поступить лишь ВЕТРЕНАЯ МАТЬ
Lyubov Nazaruk
Гулять нельзя, а дома если нормально себя чувствует не обязательно весь день в постели.
Постельный режим не нужен, можно вставать, двигаться, играть. Но контакт с посторонними людьми при инфекционном заболевании чреват заражением этих людей, уж после ковидных-то времен об этом все в курсе.
Anna Kosnakina
Свежий воздух вообще полезен. Главное - избегать мест, где возможен контакт с другими людьми. А постельный режим - нафиг он нужен, если температура и самочувствие в норме?
я на больничном был. есои что нечего шататся и заражать дрги ех они наверно этого не хотят
там есть период када особо заразен...
пускай гуляют
Алёна $L@$Tёn@
Постельный режим -нет. Дети в большинстве случаев легко переносят ветрянку. Но это жуткая зараза, передаётся воздушного кабельным путём. Если рядом оказался взрослый, не переболевший ранее, вплоть до смертельной опасности риск. Так что изоляция необходима. Но без фанатизма. Погулять можно подальше от скопления людей. Все же лучше пересидеть карантин дома. Когда племянница заболела, её отвезли на дачу, как раз начало апреля было. Соседей вокруг мало, гуляла на участке, дышала свежим воздухом. Взрослые, с кем была, уже давно переболели. Та что ребёнок был обделен только общением с посторонними . На свежем воздухе довольно легко перенесла.
не советую
Maira Muhitovna