Воспитание детей

Как вы думаете, правильно ли боятся провала экзаменов, только лишь из-за того, что родители могут наругать?

Все люди совершают ошибки это вполне нормально, на ошибках учатся. Главное чтобы вы искренне старались и сделали все возможное, а там будь что будет. Не бывает идеальных людей, все рано или поздно могут потерпеть неудачу в чем-то.
Настя Сергеева
Лучший ответ
Нужно бояться именно провала экзаменов, а родители переживают.
Нет страшнее мамки зверя...
У Вас всё перепуталось в голове. Либо родители слишком часто ругали и желание избежать очередной ругани превратилось в цель жизни, либо Вы просто не понимаете, зачем нужно сдавать экзамены.
Для 7 лет нормально, для 17 - значит не повзрослел
Уже ошибка в вопросе, не правильно
Ирина Шевцова Хорошо. Тогда как бы Вы сформулировали его правильно?
Бояться не получить хорошего образования надо, а не ругани родителей.
Вера Кирсанова
и всё?а что ты проср... л 10 лет в никуда? иди подметай улицы.. так там с вышками очередь стоит!
Люся Русяева
Подменять понятия - в принципе не нормально. Ты боишься не провала на экзамене, а того, что родители наругают.
Когда есть страх его причину как то надо объяснить. Вариант. Но беда в том что если вы объяснили мысли опять к экзамену перескачут и начнут "чернеть" ,то есть вы будете зацикливанием погружаться в пучину пессимизма. А это не очень хорошо для результатов экзамена. Хотя психологи говорят что человек прав в обоих случаях, пытаясь бороться со страхом или погружаясь в пучину пессимизма. Все индивидуально и кому то надо пройти этап трясущихся поджилок, переживаний, бессонных ночей и пр. Так что решайте сами- накручивать себя подобными мыслями или думать о том что у вас есть навыки этот экзамен сдать.
Ирина
Ты же уже задавал этот вопрос недавно?)
Узи Узи
Отбор в вузы стал жестче, скоро будешь в поле работать или в пятерочке.