Воспитание детей

Вас в детстве били родители? И что вы об этом думаете? Правильно ли делали?

По жопе получала регулярно и за дело... и в углу стояла... И своих наказываю!!! Если по хорошому не понимают---пусть жопка это прочувствует... за враньё по губам даю...
Надежда Петрунина
Лучший ответ
Елена Каширина-Чернова воспитывать надо, а не лупить.
Они меня потеряли. Но некоторым нравится.
Naira Ghazaryan
бывало и таковое однако
бывало. не всегда. что думаю? иногда полезно.
Иришка Lol
Нет, не били. Мои родители психически здоровые люди, которые умеют общаться со своими детьми без рукоприкладства.
Своих детей я тоже не бью. Последнее дело бить ребенка.
Aizhamal Medineeva
нет, не били. Не за что было.)
Правильно делали! Я всю жизнь буду помнить, когда отец впервые меня избил, за то что я в шестилетнем возрасте украл у соседки электронные часы. Он меня вообще часто бил за плохие дела, это в те короткие промежутки, когда меня не била мать.
Варька Царь
ладно бы в детстве били, я бы еще может бы чего не поняла. а ремнем получила от отчима первый раз в 16 лет - от отчима! зато. что мама меня отпустила гулять до 11, а он этого не знал, потом как -то мама была не в настроении - таскала за волосы меня ( теперь удивляется, отчего я срезала свою косу и не отращиваю волосы) - меня не за что было бить никогда, девочка отличница, и зря когда уже соображать начала руку подняли!

Взрослый человек, поднимая руку на ребенка тем самым признает свое бессилие, т. е раньше он не смог его воспитать, а исправлять свои косяки рукоприкладством - это именно то самое бессилие, и не умение правильно поговорить и подать пример!
Наталья Шевченко Согласен... Но...!Я родитель...
Меня можно обойти в понятиях (а дитёныши сейчас пошли неглупые)
А вот когда чистое " Я не хочу!" ...
Может Я Овн....( и сейчас пойдёт неточная цитата)
Флаг рудый преисподней индийского бога Ямы плещет на ветре, и закрывает око...
Хотел поучить: искалечил, либо убил...
Елизавета Толмачева Всё теперь ясно...Тебя в детстве действительно лупили и ты в любом наказании видишь побои!!!Не жалей розг для дитя своего,в Библии написано...Судя по твоим рассказам воспитание твоего ребёнка не ахти---он боится взять конфету и испачкаться.Видимо без подзатыльника ты так его сильно чем то пугаешь!!
Нет, никогда не били. Я понимала всё со слов.
били. правильно-зарабатывала.
Lyubov Bevz
Мало драли! Хотя я тогда считал что много !
Родители.. . в целом не лупили.. . НО!.. .
Я боялся курить в 87...
Потому. что доложат родителям.. .
В 85м Я боялся курить по поводу = ЛЮБОЙ прохожий отведёт меня за ухо к родителям/в школу...
мало били)))
Били, правильно и за дело. Считаю, что надо было больше.
Ни разу. Я была очень послушным и понятливым ребенком. Понимала с первого раза
нет. и своих детей не буду бить. садизмом не страдаю. и вам того же советую.
За дело.
1 раз получила во втором классе была и без спроса денег большую сумму взяла которая просто так лежала на тумбочке. больше никогда не брала.
А кого же не били то? Правильно делали.
лучше бы родители меня били.... так говорят, что не за что было)
Бить не били что бы прямо АХ! Но за дело попадало. И считаю- правильно. Мои родители психически нормальные люди. к ответу выше. Наказывать когда ещё можно наказать- нужно! Далее с возрастом это будет бесполезно.
Не прям били, но попадала и в углу стояла, да и сейчас могут как то наказать, а брат вообще драл как сидорову козу, но я все равно обожаю: ) и конечно они делали все правильно
***** *****