Воспитание детей

Мать не может смириться с моим отъездом.

Уже как год и 3 месяца со своей дочерью живем в другом городе. Я обеспечиваю сама себя и своего ребенка. На жизнь мы не жалуемся, все нормально. Я давно уже совершеннолетняя. Моя мать все никак не может успокоиться, что я переехала. Я от нее не завишу, она никак не обеспечивает нас. Иногда пару тысяч мать может прислать нам в качестве поддержки, но это ей не дает никакого права распоряжаться моей жизнью и решать за меня как, где и с кем мне жить. Я устала от ее выносов мозга. В родном городе мы жили с ней отдельно и очень редко виделись. Я сама зарабатывала деньги и так же себя обеспечивала. Как ее поставить на место с такими нападками?
Она скорее всего хочет, чтобы ты обеспечивала ее
Елена Кузнецова (Кильмяшкина)
Лучший ответ
не в тебе дело а в что она беспомощнее стала и нужна ты ей покупать продукты и помогать вообще....а ты все я да яяяяяяяяя...пора о ней беспокоиться
*карамелька* Xd
не лезь в ЕЕ жизнь и все будет хорошо.Ведь именно ТЫ собираешься ставить ее на место которое ей выбрала
Н;
Настюша ;-)
Рената Тахирова Да. Я выбрала ей место за моими личными границами.
Так если ты в другом городе - это легче лёгкого. Просто не брать трубку и не отвечать.
не отталкивайте от себя родную маму. От ее помощи в 2 тыс. можете отказаться, но не в грубой форме, вы подаете плохой пример своему ребенку, в будущем ваш ребенок будет с вами так же разговаривать. А что будете чувствовать вы, когда ваш ребенок будет уезжать от вас?
В чём проблема? Я не понял. Ты жила в старом городе и живёшь в новом городе отдельно. Чего ещё тебе надо?
при чем здесь смириться или не смириться есть документы в которых четко прописано мать дочь внук или еще какой родственник.
так бывает. и, думаю, ты тоже с этим столкнешься.
мне кажется, она переживает , что ты совсем одна. (думаю, тебе лучше выйти замуж, ребенку нужен папа как-никак).а твоя мама просто наверняка очень сильно беспокоится о тебе. тебе стоит принять ее доброту, зачем "ставить на место"? а вот насчет того что надоедает привязанность - не понял. ты живешь в отдельном городе, в чем проблема?)
А.
Аза .
Рената Тахирова А если ее " доброта " заключается только лишь в грубом диктовании мне моих условий жизни при помощи в 2 тыс р в месяц иногда?
Аза . сожалею, это нагло и неприятно.. попробуйте ей объяснить , только с любовью и пониманием, что вы уже достаточно самостоятельна и за вас не стоит волноваться. приведи примеры из своей жизни, доказывающие твою самостоятельность. честно, не понял точно вашу конкретную ситуацию , но могу сказать, что многое зависит от того, как вы преподнесете свои объяснения. а еще, говорите с ней чаще о событиях, происходящих с вами. может, ей одиноко или она боится остаться одна? +не нужно зацикливаться на этой проблемной теме. отклоняйтесь от нее и не обращайте внимание на чрезмерную заботу и помощь. хитрите, вы можете не следовать ее указаниям и нравоучениям, но говорить , что сделали так, как она вам сказала. увы, но решить эту ситуацию (благоприятную для вас и мамы) можно только путем обмана