Воспитание детей

Если взрослый ребёнок обидел мать--матери остаётся только смириться и простить? Всё равно это ЕЁ дитя и они связаны на

всю Жизнь?...или...?
Рубим в корне.
Если человек умеет обижаться, значит его собственная значимость завышена.
Матери остаётся только изменить отношение к событию, сбросив важность.
Ведь она не теряет в таком случае, а приобретает ...
- Что приобретает?
- Дитя.

Вместо отчуждения.
Dilber Atacanova
Лучший ответ
Обидеть мать- грех. Простить само разумеется, но... ребёнку нужно дать понять. что так нельзя поступать, а если поступил, то попросить прощение.
Светлана Керн
сама виновата.
Ирина Иванова
Айгуль Досберди Какой "мудрый" ответ...и главное--он реально способен поддержать человека...
Ну не знаю. Я обижаюсь и свои обиды озвучиваю. Слава богу, мелкие и нечастые...:)
Татьяна ***
нет. высказать наболевшее и пусть прощения просит
может матери просто надо объяснить, не ругаясь сыну, что она чувствует в данной ситуации, почему ей обидно или больно.. . без упреков. . может он просто не понимает, что обидел.. . Думаю пожизненно обижаться и вставать в позу это не выход вообще, а особенно, для близких людей..
Maria Lazorets
А это смотря как обидел: осознанно или нет
Ирина Храмова
сказать ему об этом надо, а вот держать долго обиду не стоит.
Calzhan0810 Zhumagalieva
на счет того, чтобы простить-это естественно, но смириться-это не серьезно, нужно посадить ребенка перед собой и глаза в глаза сказать, так мол, и так мне не приятно и обидно за твои "неправильные " действия, давай будем уважать друг друга и не будем обижать!! ! А иначе, такие обиды со временем ребенок будет воспринимать как должное, а Вам это не к чему. Только не скандальте, пожалуйста.. . Мира Вашему дому!!!
конечно... когда жалобятся на своих взрослых чадушек-лучше это перед зеркалом делать.
ну, почему заповедь-почитай родителей-забывают....