Воспитание детей
Помогите пожалуйста. моя мачеха меня достала!
Что делать если моя мачеха повышает голос на меня и моего брата , язвит по-типу "когда вам что-то надо вы всегда найдёте" и много всякого. постоянно грубит и рожа как будто дерьма наелась. Она очень хорошая как хозяйка, но дерьмо как мачеха. Мой брат немного затуманеный, и не всегда все делает как взрослый человек. (ему 15 лет). мне 13. мама ушла от нас, когда мне было 7 лет. Очень с братом переживали, решили остаться с отцом, не о чем не жалеем. папа познакомился с ней 4 года назад. Уже 3 года как в браке.сначала жили с ее 15-летним сыном. Были неполадки, но в целом все ок. Потом он переехал. Она стала более злой по отношении к нему. постоянно на него орала, и говорила всякие гадости. Он хоть и тяжелый по характеру и человек, и сын, но не настолько. Сейчас пишу этот текст, и заходит она, котенок описал одеало, она сказала, что уберите эту кошку в коробку, у вас вообще ко мне стыда нет, сидите здесь, в следующий раз сами стирать будете. Я ничего не ответил. Просто "ага, угу, мгм". Не хочу ничего говорить ей, она с каждого слова обижается. отцу вчера сказал, он сказал что поговорит, но как обычно ничего не поменялось(я даже не уверен, поговорил ли он с ней). У нее постоянно скачит настроение. Мы не обязаны глотать все ее психи. Я собираюсь сказать это тёте(уж она то поговорит с ней)Просто дело в том, что она очень занятой человек(тетя). Никакого доверия. Постоянные колкие фразочки. Сегодня папа улетает на 4 дня в Москву, не знаю что делать. Мы с братом тоже скоро улетаем, но ждать целый месяц я не буду. жду ответов. И еще. Мы помогаем постоянно по дому, и иногда мы большие молодцы, а иногда вообще не приспасобленные к жизни, и мы вообще немощьные.
Чтобы мачеха больше тебя не смогла ДОСТАТЬ, залезай на КРЫШУ, если она у тебя ещё не успела СЪЕХАТЬ
Мачеха не обязана вас любить . За любовью - это к маме.
И обстирывать вас она не должна.
Вы типа одолжение делаете, когда что-то прибираете?
И обедать садитесь- ждете что все уже сварено.
И обстирывать вас она не должна.
Зухра Муслимова
Обязана- необязана тут не спрашивают. надо уважительнее общаться. И не строить из себя. А готовить это оприоре хозяйка делать должна. Да, спасибо мачехе за то, что делает то, что делает каждая хозяйка, так чтоле? И нет, мне самому приятно убираться по дому, я тут живу. Дело то в том, что это не от меня зависит, нассала кошка или нет. Я и так, и так убираю и за кошкой, и за дедом. по дому всегда, когда есть время убираю. Читайте правильнее.
Она хочет чтобы вы больше ей помогали по дому, может она болеет поэтому она злая? Похвалите ее за ее труды, подарите букет цветов, шоколад и открытку и увидите как ее настроение измениться.
"Один из способов показать, что ты совершеннолетен по уму, — это признать, что мачеха или отчим имеют право тебя дисциплинировать. Ведь они выполняют родительские обязанности и заслуживают твоего уважения."
"Пойми, что обычно отчим или мачеха не испытывают к приемным детям таких же чувств, как к родным детям. И зависит это не столько от кровного родства, сколько от прожитых вместе лет. Что уж тут говорить, если даже среди собственных детей родители порой делают предпочтения. Однако нужно видеть разницу между отношением одинаковым и отношением справедливым. Люди отличаются друг от друга по характеру и потребностям. Поэтому не стоит следить за тем, относятся ли к тебе, как ко всем, — лучше обрати внимание, старается ли отчим или мачеха давать тебе то, в чем ты нуждаешься. Если нет, тогда есть смысл с ними об этом поговорить."
кот насал и сказала вам убрать, она права, надо спокойно молча убрать и не обижаться. она же устает по хозяйству, а тем более если и еще где то работает. вы должны помогать ей. похоже что вы лентяи
Зухра Муслимова
Я не говорю, что она не права. Дело в том, что такое отношения к детям не должно быть. Я про то, что обижаться на нас и с ничего претензии высказывать это не по взрослому. если вы плохо видите, объясню еще раз. Мы убираем по дому, кормим котов(4 штуки), ходим в магазины, моем полы, подметаем на кухне, пылесосим все комнаты каждые 4 дня, убираем пыль. И делаем это все для себя же. Не для кого-то. Самому приятно в чистом доме.
Зухра Муслимова
Она работает, до 20 мая отпуск. И дел по дому у нее не так много, спасибо нам с братом