Воспитание детей
Я потерян помогите пожалуйста(мне не до шуток)
Я чувствую себя некчемным.Проблемы с учебой.Также родители взваливают на меня много дополнительных(их 4).Мне нравилась девочка,я признался ей ,последовал отказ.Переживаю уже 5 месяцев.Пытаюсь ей понравиться но не получается.Вообще мне стало скучно.Я просто существую.(Мысли о суицыде нету)
Насильно мил не будешь
Нужно переключиться на что-то другое, обратиться за помощью, но точно не тут
Вы в школе учитесь или где то ещё, во всех учебных заведениях есть психологи, у них иногда бывает очень мало работы, поэтому вы можете к нему ходить, ничего страшного в этом нет
Валя Корнеева
Спасибо пожалуйста за адекватный ответ.Желаю вам здоровья
Охота делать из себя психопата - валяй
Только цацкаться никто не будет
А можешь нормально жить, заниматься приятными занятиями, приятным общением, развиваться и постигать новое
Но это же надо напрягаться, а у тебя мозговая лень
Только цацкаться никто не будет
https://vsebasni.ru/books/mihail-litvak-psihologicheskoe-aykido-online.html Начни с этой книги (всего ТРИ страницы)
Выпей водки
Валя Корнеева
Пока я пью водичку твоя мамка мою сперму
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Как повысить успеваемость?
Не прогуливай занятия.
Звучит банально, но если ты пропускаешь уроки, твоя успеваемость непременно скатится.
«В моей школе прогуливали занятия в основном те, кому не было никакого дела до своих оценок. Но так они лишь сами себе вредили» (Мэтью).
Активно работай в классе.
Вот ты пришел на урок. Отлично! Что дальше? Конспектируй. Старайся понять логику в словах учителя. Задавай вопросы, если это уместно.
«Я заметила, что учителя лучше объясняют материал, если видят, что именно нам не понятно. Вот почему на уроках я задаю много вопросов» (Оливия).
Не хитри.
Ради хороших оценок школьники часто идут на разные ухищрения. Например, списывают друг у друга. Но мало того, что это обман, так еще, списывая, ты ничему не учишься и, по сути, вредишь себе.
«Даже если на контрольной ты не знаешь правильный ответ, не списывай. Ведь это только маскировка проблемы. И вместо того чтобы учиться находить решение самому, ты привыкаешь рассчитывать на помощь других» (Джонатан).
Серьезно относись к домашним заданиям.
Если возможно, в первую очередь займись уроками, а остальные дела (особенно отдых) отложи на потом. Расправившись с домашними заданиями, ты сможешь отдохнуть всласть и с чистой совестью!
«Я стал серьезнее относиться к урокам, и моя успеваемость пошла в гору! Когда я прихожу домой, меня тянет вздремнуть немного или послушать музыку. Но я беру себя в руки, разделываюсь с домашкой и потом отдыхаю!» (Калвин).
Проси помощи.
Если что-то тебе дается с трудом, не стесняйся обращаться к другим за помощью. Посоветуйся с родителями. Узнай у учителя, как тебе улучшить свои оценки. Иногда полезно воспользоваться услугами репетитора.
«Подойди к преподавателю. Выясни у него то, что тебе непонятно по предмету, и узнай, как подтянуть учебу. Преподавателя наверняка впечатлит твоя целеустремленность, и он тебе поможет» (Дэвид).
Проявляй инициативу.
Иногда в контрольных и тестах есть дополнительные задания. Не обходи их стороной, ведь, возможно, это твой шанс получить оценку повыше. Еще берись за факультативные задания, например подготовь доклад. А если ты неважно написал контрольную, узнай у учителя, как можно исправить оценку.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
Как повысить успеваемость?
Не прогуливай занятия.
Активно работай в классе.
Не хитри.
Серьезно относись к домашним заданиям.
Проси помощи.
Проявляй инициативу.
Изучай психологию, читай статьи, советы психологов на интересующие темы.
Валя Корнеева
Чтобы вновь обрести себя, обратись за помощью В ИНТЕРПОЛ
Есть шанс, что когда ты на нее забьешь, она обратит на тебя внимание. А если чувствуешь себя никчёмным, найти то, в чем ты хорош, или запишись в секцию какую-нибудь
Валя Корнеева