Ухаживания это прекрасно, но это покупки на мамины деньги. Резиночки, заколочено, один раз цветочки. Ладно бы мальчик сам сделал, нарисовал открытку или собственноручно собрал бусики из бусин. Но это просто купленное на мамины деньги. И дарит в саду, а остальные девченки смотрят с завистью. Они даже не особо играют вместе, не гуляют. Дочка вообще с другим мальчиком постоянно играет и в саду и во дворе. Ей объясняю, что дружат потому что нравится человек, с ним интересно, а подарочки это дополнение к дружбе. А тут получается подарочками привлекает внимание, основы нет. Не понимаю, как себя вести. Не понимаю ту маму. Видимо, все ради сына сделает и всех девочек для него готова соблазнить. Что ещё можно сказать дочке такое весомое?
Старший сын спросил ее, а хочет ли она тоже подарить что-нибудь этому мальчику? Она говорит, неа!
Воспитание детей
Дочке пяти лет дарит подарочки мальчик из группы в саду++
А пусть девочка спросит у мальчика: "А кто это сделал?"
Он пожмет плечами, у него не хватит его детских слов сказать, что это кто-то сделал на фабрике
Девочка разочарованно протянет: "Ууу, я думала, это ты сам"
Мальчик, разумеется, поделится этим разговором вечером с мамой
Мама должна сделать выводы
Либо, что пора красиво выходить из этих отношений и учить мальчика делать сувениры самому, либо она решит, что эта девочка им не подходит, раз не оценила такие траты на нее
Неловкий момент будет преодолен
Но тогда есть риск, что мальчик начнет делать те же подарки другой девочке в группе
Прежней девочке будет очень обидно
Но можно будет ей сказать - вот видишь, как легко ему поменять девочек. Это только подарки, а дружбы нет
Мама должна сделать выводы
Неловкий момент будет преодолен
Прежней девочке будет очень обидно
Разбираться в этой ситуации должны родители, а не дети.
С мамой поговорите. Скажите, что вам неудобно постоянно и без повода принимать подарки, которые стоят денег.
Думаю, мама пытается научить сына ухаживать за понравившейся девочкой, но делает это как-то однобоко. Видимо, сама не понимает никаких знаков внимания от мужчины, кроме подарков.
Какая же свекровь? Вы тёща.
Юлия Кузовкина
У меня два сына и дочка.
Юлия Кузовкина
Вот вы тоже воспринимаете такие ухаживания не очень позитивно? Мне же не показалось, да? Все таки мальчик сам должен, а не мама...
Детсадовец не заколки сестры ли раздаривает? Узнайте у его мамы
Юлия Кузовкина
Нет. Именно ходит с мамой выбирать подарок в магазин. В упаковке. Сестер и братьев нет.
Ну дайте дочке конфету, пусть угостит мальчика.
Конфета тоже на ваши деньги куплена, так что без обид.
Вы будущая тёща. Поговорить нужно с родителями мальчика. Может, он без спроса берёт дома... Им всего пять лет.
Вы то что заколыхались? Хочет мальчик - пусть дарит. О какой свекрови в детском саду речь???? С дуба рухнули. Хочет дочка пусть берет подарок не хочет её собственное дело. Главное, вы в данную ситуацию не лезьте и ничего дочери не втолклвывайте. А то уже успели ярлык навещать "подарки без основы". Смешно. У моей младшей дочери с 1 класса пара друзей образовалась с нашего двора, одного класса. Один вообще прилип как банный лист. Единственный сын в семье. С чем бы его из дома не послали,, он выйдет, поручение по боку и к дочери. И так до 7 или 8 класса было. Летом на дачу к бабушке едет просят дочь туда же отпустить. Бабушка классная (я с ней в санатории отдыхала и случайно узнали, что её внук и моя дочка дружат). Дружба, чувства это отлично. Я была спокойна. Двое рыцарей дочь всегда защитят, хоть она и так себя в обиду не даст. Радуйтесь, что дочке есть с кем общаться, подарки это прекрасно.
Юлия Кузовкина
При чем здесь общение? Она дружит в саду с другими двумя мальчиками. С этим она не играет и не общается. Просто подарки. Основы отношений нет. Подарки не от себя, а от мамы.
Анастасия Майорова
Вы уже ярлык наклеили. И что то явно не видите. Смешно. Нет основы для отношений. Чьих??? Если ваша дочь вызывает желание дать ей дар безвозмездный и бесплатный так радоваться надо. А не фигнёй страдать. Что с вами не так?
Просто объяснить, что нельзя брать чужие вещи.
Юлия Кузовкина
Это подарок. При чем здесь брать чужие вещи? Но я объяснила, что можно отказаться.
Ирина Полупанова
Тогда с пяти лет приучайте ее к подаркам от мальчиков!! Тоже вариант в жизни....
если мальчик дарит такие подарки, то во - первых, он их не украл, что уже хорошо, во-вторых, как минимум, с одобрения своей мамы. что вас так напрягает, не совсем понятно. ваша дочка не придает этому событию никакого значения, вот отсюда и пляшите. и потом. если вашу дочку-школьницу когда-нибудь пригласят на день рождения, подарок будет ведь тоже за ваш счет. для вас же не станет это камнем преткновения, что дочка тратит ваши деньги? я бы объяснила, что подарки просто так дарят хорошим людям, и если в самом подарке нет ничего непристойного, то и говорить об этом не стоит
Юлия Кузовкина
Если бы ко мне подошёл коллега на работе с которым мы видимся, но не общаемся и вручил дорогую драгоценность на которую у него нет денег, то я бы сильно удивилась. Это странно. Нет отношений и внезапный подарок.
Считаю, что взрослые должны заниматься своими делами и не примешивать к детской дружбе дополнительные смыслы. Это малыши, они невинны. Захотелось ребенку сделать приятное знакомой девочке, он поделился с мамой, мама помогла ему выбрать такой подарок, который будет девочке по душе. Все. Для невинного доброго жеста нужен какой-то особый режим отношений? Или если девочка вчера и сегодня играет с одним ребенком, то это уже навсегда и она никогда не будет играть с кем-то другим?
Не нравится играть с мальчиком-дарителем - пусть не играет. Не нравятся подарки - пусть не принимает. Но говорить об этой ситуации в терминах "соблазнить", "отношения", "ухаживания" - просто дичь и нелепость. И на полном серьезе упрекать пятилетнего (!) ребенка, что он дарит подарки, купленные на мамины деньги - это смешно.
Есличо, я бы своему сыну тоже купила резиночку или заколочку для девочки из группы. Не для соблазна, не для романа, не для взрослых пошлостей, а просто так, потому что это нормально. И не уточняя, а сколько раз в неделю они вместе играют и что на этот счет скажут тараканы ее мамы.
Юлия Кузовкина
Взрослые должны заниматься своими делами - но мама может помогать сыну выбирать подарок для его девочки))я бы сыну тоже купила резиночки заколочено)) логика! Помогать сыну - ок. Помогать дочке - не должна примешиваться))
Кто где упрекнул пятилетнего ребенка в том что он дарит подарки? Я ему атата!
Что подарки от мамы не вижу ничего ужасного, если мама в курсе. Пока ребенок не начнет разрабатывать собственные деньги, так и будет. Другое дело, принимать подарки не делая ответные, мне кажется, неправильным. Но это Вы должны до дочки донести каким-то образом. Ещё можно поговорить с мамой мальчика и объяснить, что Вам неудобно, что дочка получает постоянно подарки.
Юлия Кузовкина
Зачем мне надо чтобы дочь думала о каком-то левом мальчишке с которым они не играют, выбирая ему подарок? Им не интересно вместе, они не общаются. Это просто левый мальчик.
Молодец та мама, не ломает сына и ненавязывает стереотипы. Ну захотел ребёнок подарить резинку, ну что в этом такого? Зато в будующем не скупердяй вырастит, а мужчина умеющий дарить подарки. Он же ей не золото дарит и ни что то пипец дорогое, а копеечные резинки.
Юлия Кузовкина
Если бы они были друзьями, то это было бы понятно. Но они почти не играют в саду и совсем не играют вне сада. Там просто блестяшками завлекают девку в отношения, которые сами по себе не ценны для нее.
Тут и до секса не далеко
Виктория Володина
Пацан весь садик пepeeбeт
Юлия Кузовкина
Ты дебил.
Без вас разберутся, у вас то нет никакой дочери ни сына и не будет.
да совсем что ль с ума походили! как будто он бентли ей подарил. копеечное брохло. да может эти заколки маме в маски или крема добавляют как бонус. то ж частая практика.
да и мальчик мог заработать - посуду помыть или комнату убрать... да и девочку б неплохо научить с легкостью принимать подарки без обязательств... а то будет как миллионы - конфетку подарят , а она и рада стараться благодарить.... натурой)))
Юлия Кузовкина
Да вот может мне тоже надо попроще. Ну, подарил и подарил. Мне тоже много чего дарили, а потом уходили несолоно хлебавши. Я ничего не принимала, чего бы сама не могла себе позволить, поэтому и должной себя не чувствовала. А сейчас не понимаю, как дочку учить, в этом проблема.
Вся в маму пошла.....
Юлия Кузовкина
В маму с папой, разумеется. А как же!